Беременность и роды
как понимать?в поликлиники для малыша выписали лекарства,которые противопоказаны по инструкции детям до 3 и до 18 лет,
Бывает-бывает и даже часто. Надо сначала инструкцию читать. В голове у врача не всегда вмещается ВСЯ информация о лекарствах. Это или по плохой памяти выписано или по сговору с аптекой. А бывает и такой вариант: на практике проверено, что это лекарство, но в меньшей дозе, чем написано, можно давать и более младшим. Спросите совета у фармацевта, если не хотите к врачу с претензиями возвращаться....
Идите к главврачу поликлиники...
врачи иногда выписывают, то что противопоказано... я с опаской на это смотрю, и всегда прошу найти альтернативное лекартсво, хоть врач и говорит что лечение тогда будет проходить дольше.
Медицина - это мафия. Население нужно сокращать, а не лечить.
смотря какие дозы прописаны. есть такие лекарства которые можно применять но в меньшей дозировке и с приемом по времени ..
например жаропонижающие лекарства все практически идут от 1-2 месяцев . можно подумать дети до мес. не болеют. так я вставляла цификон от мес. а нам было 2 нед. просто свечку делила на 2 части.
или в 2003 году моей дочке старшей ей было 4 мес. выписала афлубин капли на спирту. тоже противопоказания по возрасту. долго возмущалась.
а главврач объяснила что запрет из за того что капли такие практически не возможно дать ребенку.. все голишь. .а если прочитать противопоказания то можно сказать что не одни лекарства детям нельзя так как еще и не знаем какие могут быть эти показания у самого ребенка.
ну или что чаще всего назначают тогда когда пользы от лекарства больше чем вреда.
Может есть тот же препарат, но детский ?
Есть специально детские, там дозировка совсем другая...
Айсылу Кунаккулова
нет,что выписывали,то и взяла,детского лекарства такого нет,а про дозировку,врач сказала сколько давать.я не стала это лекарство давать ребенку
я беру аналог который разрешен с такого возраста.. . у нас просто педиатр чокнутая)))
О у меня такое часто. Помню первый случай.. доче 2 месяца и нас начинают подготавливать к прививки в 3 месяца и прописали лекарство ( не помню уже какое) , там противопоказание ДЕТСКИЙ ВОЗРАСТ ДО ГОДА, я к заведующей, на что она мне ответила: "А мы практикуем такой препарат на детях", на что я в ответ: "А на моем не надо практиковать, дайте альтернативу, либо в топку Ваши подготовки".
Ну за 4 с половиной года столько раз прописывали. препарат с противопоказанием ..мама не горюй... полный холодильник... теперь когда прописывают я не иду в аптеку тут же, открываю инет, читаю инструкцию и только тогда решаю надо нам или нет.
Айсылу Кунаккулова
какая жуть ПРАКТИКОВАТЬ НА ДЕТЯХ-это что им кролики подопытные!!!!вот она -наша медицина
Ульяна Никитенко
да..жесть конечно..
У моей свекрови двое маленьких детей и она мне рассказывала что часто такое бывало выпишут лекарство она пойдёт купит, откроет а в инструкции написано детям до 3 лет противопоказано. И для себя тоже самое открывает а там написано беременным противопоказано. А назад то уже не вернёшь, уже же открыли. Знаете сколько лекарств так валяется!
а я никакие лекарства не даю своему сыну ( 9.5 месяцев) стараюсь лечить народными средствами и закаляю его. врачи всякую херню прописывали я просто игнорирую
Марина Плотникова
Случаи бывают разные.
Эльмира Исакеева
большинство врачи прописывают лекарства потому что у них план с верху сбыть как то ни было медикаменты у них там договорённость с аптеками!а есть и настоящие от бога врачи к ним претензии нет
И среди врачей много бездарей идите к другому врачу