случиться ли что-нибудь плохого с ребеночком?
У меня насморк держится уже больше 2 недель, дышать не возможно совсем. Сегодня ходила в аптеку и попросила капли или спрей в нос с морской водой, которые можно беременным. Мне выдали спрей Снуп с сосудосуживающими веществами. И я ведь, уточнила можно ли беременным.? На что аптекарша почитала инструкцию и сказала, что про беременность ничего не написано, значит можно.
Я, без задней мысли, пшыкнула этим Снупом, и только потом прочитала инструкцию и там черным по белому было написано ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: БЕРЕМЕННОСТЬ.
Вот теперь парюсь, что закапала этим препаратом (((( Может ли этот один раз как то повлиять нехорошо?
Беременность и роды
Подскажите, если по неостороженности,1раз, закапать нос лекарством, которое противопоказано при беременноти, не случить
Солнышко, милая. ты беременна. и нервничать по всякому пустяку не стоит. а вот болеть вам нельзя. основным лекарством всегда была и будет вода. пейте 3литра в день воду. компоты, но не газировку. говорите что все будет хорошо. и все будет просто замечательно
Земфира Бахытова
Спасибо Вам :))))
Ничего страшного не случится ни с вами, ни с ребеночком, не переживайте) Я капала при беременности и не раз, и все отлично)))
от одного раза ничего не случится. вам бы консультацию лора получить, а не заниматься самолечением. мне лор советовал полоскать горло физраствором, а в нос закапывать пиносол или детский називин, но лечение этими препаратами проводить не более пяти дней.
я дмаю ничего не случится! ты же не ведро этих каплей выпила. .
Советую Делуфен спрей, это гомеопатический препарат, его можно при беременности и ГВ. Я месяц не могла избавиться от заложенности носа. Только он помог.
Сразу будет кк бы еще хуже (заложеность) , а потом пройдет все. нужно только перетерпеть
мне 2 раза продали в аптеках со словами, что можно. капли, а в аннотации написано было нельзя. в итоге стала пользоваться гриппфероном. на том и остановилась
Ничего страшного. Больше не используйте. (Хуману, вроде, можно, но уточните тоже) . Производители тоже хотят себя обезопасить, и, возможно, недостаточно исследовано влияние на беременность (где ж они столько беременных наберут да посмотрят далеко отстоящее влияние на ребёнка) , но, это не значит, что оно вредно.
это как повезёт...
Нет, ничего не будет от одного раза! Не переживайте, к ребенку ничего и не успело попасть.
блин... ну многие пьют черти что пока не знают! и ни чего страшного! Ни чего с вами не будет.
не переживайте, я санорином пшикалась, больше нечего не помогало. тоже противопоказан, все нормально.
Нет не будет ничего от одного раза, успокойтесь!!!! Я капала гриппферон, а Лор врач сказал, что во время беременности нельзя!! ! Сейчас вон богатырь растёт!!!!
в некоторых случаях назначают такие лекарства как 5-ти дневный курс лечения беременным, хотя и есть противопоказания, так что не переживайте, держите хвост пистолетом и здорового малыша вам! ))):):D
да можно разок) если б вы литр залили.... а то там эти две капли...
Нет, от одного раза ничего не страшного не случиться. это ж вы не курс каких-то таблеток или уколов приняли, а всего один раз месно.
Успокойтесь мамаша, всё будет хорошо, а в нос купи ирс-19 или деринат, при беременности можнои ребенку потом пригодится если что....
ничего с одного раза не будет, не перживайте!
у меня тоже был жуткий насморк, промывала Аквамарисом, грела переносицу, закапывала алоэ и еще Називин дет (для младенцев) + купила ингалятор в виде карандаша ("Звездочка) . отпустило вроде