Беременность и роды

А если постоянно насморк.. что будет если закапать нос препаратом ( ксилин називин) запрещенным беременным?:

Елена Петрова
Мне терапевт наотрез отказалась выписывать капли, хотя я без них с насморком не справлялась. Пробовала народными средствами, не помогало. А потом подумала: "неужели моему ребенку лучше от того, что я просто задыхаюсь и голова раскалывается". Стала капать какими-то дорогими каплями. А другой терапевт мне сказал, что можно то, что можно малюханьким деткам. Моей дочке уже 2 года.
Акмарал Бапиева
Лучший ответ
Всю беременность капала.
Iliana Tabulova
На полстакана воды - чайная ложка соли. Пробивает не хуже капель, безвредно, не вызывает привыканияч, можно и беременным и младенцам. Зачем экспериментировать?
И)
Ирина)))* )))*
первую беременность капала нафтезин весь срок ничего страшного не произошло
что деткам можно, то вы и капайте, раз вам невмоготу! А так попробуите простой каланхоэ :)
Лучше попробуйте Назол Эдванс или Нокспрей. В эти препараты входит оксиметазолин в малой дозе 0,05 %, что допустимо, а еще эвкалиптол, камфора, ментол, что оказывает бактерицидное действие. Мой врач мне разрешила ими пользоваться. Часто не нужно брызгать, только по мере необходимости. Мне очень помогает ночью, когда лежу сильно отекает слизистая носа, прямо задыхаюсь.
у меня тоже самое сказали что насморк пройдет только после родов. Можно капать санорином а лучше всего аквамарисом там содержится только морская вода которая помогае и не вызывает привыкания, остольные лекарства впитываютя в кровь что не очеь хорошо для ребенка, хотя особо ничего не будет.
мне мой гениколог разрешил навтизином детским капать...
прочитай на упаковке можно или нет...
Елена Петрова оой как же я раньше то не догадалась посмотреть
Плохо будет, у некоторых правда иммунитет, но лучше не рисковать.
Елена Петрова что будет то???
плохо будет - ответ супер