Беременность и роды

Чем можно закапать нос чтобы разложило?? При беременности ( 24 недели)

Лазолван с ментолом разрешены с 20 недели. Сама ими пользуюсь очень довольна результатом.
M*
Mika *)
Лучший ответ
луковый сок..
Виброцил.
Мария Калнина Пишут что нельзя при беременности применять
зачем капать всякую химию.... особенно если беременна. хочешь чтоб у ребёнка было какое-то осложнение? не проще ли воспользоваться обыкновенной водой.... открой горячий кран, и пусти максимально горячую - какую только можешь спокойно терпеть - воду. и под такой струёй докрасна распарь кисти рук. в процессе распарки набирай воду в сложенные ковшиком ладони и поливай на лицо, на крылья носа, давая свободно стекать по лицу. в течение дня повторяй эту процедуру через каждые 3-4 часа. при этом не пей и не ешь ничего холодного и не выходи с распаренными руками на холод ( зима всё же). если всё сделаешь правильно уже через день о насморке и думать забудешь. если за один день снять насморк не удастся, продолжай сеансы распарки и на следующий день. этому методу меня научила моя покойная ныне бабушка и я уже лет 20 простудными не болею. чуть заложило нос или просто замёрзла - сразу распариваю кисти рук и этим не даю простуде развиться. заболеваю только в том случае, если температура поднимается среди ночи.
Настюшка Владимирова Это хорошо если простуда. А например у меня нос был просто сам по себе заложен всю беременность. И у многих так, это как-то с физиологией связано. Мучилась всю беременность, нос не дышал.. так и на роды пошла с пузырьком назола в кармане) а родила - тут же мигом вся заложенность прошла)
Любые капли, но без фанатизма.
У меня вот тоже вторую беременность ринит беременных, как раз где-то с 20-й недели он начал доставать. Капаю обычный нафтизин. Если не капаю - ребёнок пинаться начинает, отсутствие кислорода ему мешает больше, чем капли.
сосудосуживающими каплями, хоть и нельзя, дышать ртом тоже не очень полезно доя ребёнка
Промойте концентрированной морской водой (в аптеке продается).
Ирина Бездетко
Сульфацил-натрия, глазные капли.

Мне их капали в роддоме, когда у меня нос заложило.
Капай капли и не мучайся. От твоего заложенного носа никому лучше не будет. Только не сильно увлекайся. Тизин, називин нормальные капельки. Если спреем, то еще лучше - минимизируется доза.
Любые капли можно
Називин детский
Ирина Ширяева
риностоп.
Мне физраствор помогает, но и закладывает то только перед самым сном, но если ночью проснусь с заложенным, то пиносол у кровати всегда
сосудосуживающие капли при беременности противопоказаны. разрешен пиносол. если уж совсем невмоготу однократно детский називин и то... промывайте нос аквалором
детские капли... или снуп.
ПИНОСОЛ МНЕ ПРИПИСАЛИ НА 24НЕДЕЛЕ А ТАК ЛУЧШЕ СПРОСИ У ВРАЧА ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ КАПЛИ ТОЛЬКО ВРЕДЯТ
Аквамарис очень помогает его можно даже детям от 0. У самой такая проблема была вечно, помогал только нафтизин савдеповский который очень вреден. Вылечила морской водой .