Беременность и роды

Запоры при ГВ.

Какие последствия для ребенка, если у мамы запоры? Что может быть, если не бороться? Не смогла ничего в интернете найти
Элла Чигрина
Врачи советуют принимать дюфалак. Я пробовала, мне по ряду причин не понравилось. И потом, это все -таки лекарство. Не думаю, что они бывают безвредными.
В интернете нарвалась на такой рецепт, который девочке дала одна пожилая врач: нужно взять равное количество чернослива, кураги, инжира и изюма, все это смолоть на мясорубке и есть по одной чайной ложке до еды.
Уже из личного опыта: очень довольна. Состав этот ем в обед и вечером - достаточно. А самое приятное, что стул (уж простите за подробности) не жидкий как при приеме слабительного.
Или опять же Дюфалак.
Елена Левина
Лучший ответ
Пей побольше. Вари себе компотик из абрикосов и чернослива и пей его постоянно, не только вкусно, но и тебе, и малышу полезно.
кушай сливы! ! сейчас сезон
купите себе Линекс и всё нормализуется! А последствия - вздутия и колики у малыша, т. к. они очень чётко реагируют на состояние нашего кишечника.
Вам больше жидкости пить надо
если причина запоров в нехватке жидкости, то и количество молока может уменьшиться
обязательно нужно что-то делать (больше пить, есть овощей) . Если у вас проблемы, то у малыша так же. Я тоже оч мучилась, мне чернослив и активия с черносливом помогала, ищите то, что поможет и обязательно избавляйтесь от запоров (застой в кишечнике приводит к интаксикации, а это же все в молоко пойдет)!