Беременность и роды
Отказ в роддоме от прививок ребенку кто-нибудь писал? как воспринемает это мед. персонал?
Да подпишете отказ и всего делов, врачам до лампочки совершенно, они уже привыкли к модному отказу от прививок и закидонам мамочек, так что никто вас умолять не будет и уговаривать, это ваш ребенок и жить без прививок дальше ему )
да, писала: проблемы были все время, несмотря на законы
Проблемы с поступлением в детский сад и вшколу. Пусть это будут самые главные проблемы в жизни непривитого ребенка. Будет хуже, если он заболеет туберкулезом, полиомиелитом, дифтерией, коклюшем. Вот тут то и будут проблемы. Или вы думаете, что таких болезней не бывает? Их врачи придумали? И это злые врачи придумали, что от таких болезней умирают или становятся инвалидами?
Мой младший родился ослабленным. Педиатры рекомендовали делать прививку без коклюша. Когда об этом узнала моя мама, много лет проработавшая детским фельдшером, она мне сказала, что бы я ребенка полечила и обязательно от коклюша привила. Она видела, как болеют коклюшем дети и чтоэто такое. Ни за что, говорит, не хочу увидеть, как будет болеть мой внук! А это еще самая легкая из всех болезней, от которых прививают.
Мой в 1989 родился, было добровольно. В садик мой не ходил, проблем не было. В школе пытались привязываться, но я в карте приписку сделала, что только через кабинет иммунолога (иммунолог как раз была не против прививок, только не всё рекомендовала ставить и разную вакцину) . Так что школа прошла легко. Потом привязывались на первых курсах универа. Тут уже смешно было, а ещё когда 17 летнему в поликлинике отказ писала (до этого на участке была зав. поликлиники, та адекватная женщина была) . Бороться тяжело будет. Они не слушают, им "галочка" нужна, а не Ваш ребёнок. Кстати, племяш, которому сейчас 28 лет вообще без прививок рос и в сад ходил (мед отвод при аллергии у него был).
я писала, проблем не было, только вопросы, а почему не хотите, а вы не верующая случайно? ))) вот такие вопросы задавали) тоже не понимаю, зачем прививки здоровому ребёнку, это же голимая провокация неокрепшему организму
а почему вы хотите отказаться? можете конечно, это дело каждого, но проблемы будут при приеме в сад и в школу
Бцж мы делали сразу
а вот от гепатита нам врач сама посоветовала отказаться (т. к. желтушные родились)
поэтому реакция положительная
а так бы все сделала, какая разница сразу или потом? вообще без прививок не возьмут в сад
поэтому реакция положительная
мне врач наоборот сказала-пиши отказ от гепатита, я отказалась (мед персоналу по-фигу) привились только в 2 года... остальные прививки делали с года только
Тупая мода на отказы. А если вспышка?
я писала и в роддоме и потом в поликлинике - считаю дикостью делать прививки в такую жару, да и потом еще 10 раз подумаю.
я отказ. от гепатита. сказали правильно сделала. буду делать после полгода, как иммуннитет сформируеться
в роддоме с этим проблем не будет, многие отказываются и делают прививки позже в поликлинике, поэтому там особо вопросов не задают, а вот в дальнейшем будут проблемы и с садиком, и со школой и при поступлении в ВУЗ.. . я своей делала все прививки, как-то попали в ифекционнку, насмотрелась там на не привитых детишек, если поначалу еще сомневалась "делать или нет", то после увиденного нисколько не жалею, что делали...
в роддоме им пофиг, а вот поликлиника достанет - им показатели ой как нужны, детский сад машет рекомендательным письмом Онищенко - в прокуратуру мож придется обратиться. Про гепатит молчу вообще, а про БЦЖ - нам профессор иммунологии так сказал - не защитит нас эта прививка - в России уже давно другая форма туберкулеза - а осложнения от этой прививки получить реально можно. Единственно рекомендовал сделать от полиомиелита - только не живую вакцину а какую-то францускую?
Мед. персонал вам доказывать ничего не будет, сейчас воспринимает это достаточно спокойно. Вы несете ответственность за ребенка, вам решать ставить прививки или нет. А при устройстве в государственный садик даже при отсутствии одной прививки вас не возьмут, это точно, придумают 1000 причин и доказать там ничего вы не сможете. Они не будут брать ответственность если ребенок подцепит какую-нить холеру. при устройстве в частный садик к прививкам относятся более лояльно. Но вы должны понимать, что и др. дети там без прививок, какие инфекции они могут "принести" в сад и заразить ВАШЕГО ребенка.
да лучше ставьте их... этого не избежать... не в роддоме, так когда приедете домой вам их все равно поставят... они нужны ему
такое чувство, что мода пошла на отказ от прививок! я обоих деток прививала без всяких разговоров! девочки мои, ну врачи лучше знают, как не крути....
сама лично не была в такой ситуации, а знакомая не делала ребенку прививки, потом везде были у не проблемы. а почему не хотите делать?
http://www.pravmir.ru/article_3336.html
иммунитет ребенка губит не прививка, а таблетка!
ну или морковная котлета с легким салатиком из травы, лука, лука и травы!)
в родддоме стявят 2 прививки.. там только маму спрашивают. . проблем не было. Уже лома детский врач стал наезжать почему отказываемся и каждый раз при посещении уговаривал.