Беременность и роды

грипп и роддом с прививками

Вот на сегоднешний день в Украине ходит страшный грипп!!! Обьявили на 3 недели в общественных местах карантин!!! Но в эти 3 недели я скора рожать буду! Так вопрос! В связи с тем что грипп ходит и в роддоме будут малютке делать прививку от всех болячек может стоит отказаться от привики? Эмунитет у малютки оч слабенький и когда они уколят его организм будет бороться с прививкой и за роддомом Грипп еще ожидает!!!!Так еще хохма!!! Когда после родов приеду дамой у меня семья большая и брат тоже грипует дома!!!!Вот теперь побаиваюсь что манюнька заболеет! Что скажите?Стоит ли отказаться от прививки?
Арина А-Ва
Мне скоро рожать. Я уже написала отказ от всех прививок в роддоме. Считаю, что это только угробит малышу иммунную систему. Да и качество вакцин сейчас страшнее болезней от которых прививают.
Валентина Логинова
Лучший ответ
Не слишком ли высокую цену платим мы за неразворотливость наших душ? Как с этим обстоит на Западе? Оказывается, нигде в мире не делают детям прививки в первые часы после рождения. Во Франции заметили, что гепатитная вакцина провоцирует развитие рассеянного склероза, и отказались от массовой вакцинации детей - делают это только по жестким показаниям. В Норвегии первую прививку делают в трехмесячном возрасте, против туберкулеза прививают в подростковом возрасте, от гепатита не прививают вообще. И даже в Америке, где подход к проблеме вакцинации очень схож с нашим, первую прививку ребенку делают не раньше месячного возраста.

Многие клиницисты считают: чтобы уберечь всех, а не только счастливчиков, о которых говорилось выше, необходимо сделать тестирование иммунитета обязательным; существующая схема прививок должна применяться к каждому ребенку индивидуально, с момента нормализации состояния его нервной системы. И больших перестроек для этого не нужно. Требуется перестройка всего лишь в сознании людей.

Но сознание-то вот как раз и инертно. Ведь даже Анечкин папа, врач, не понял нависшей над его дочерью страшной угрозы. Чего же вы хотите от чиновников в белых халатах? Они всего-навсего стоят на страже исполнения Закона о прививках. Тем более что если детей не прививать, они действительно могут начать гибнуть от инфекций.

Только вот маленький нюанс. По закону этому прививали еще теперешних сорокалетних. А на дворе двадцать первый век: природа сошла с ума, геном человека расшифровали.. . Мир стал другим. Но дело даже не в законе, а, как уже было сказано, в том, когда начинать его применять к каждому конкретному ребенку. Вот главное. И чтобы это знать, и необходимо-то всего-навсего брать капельку крови у новорожденного. А проведение соответствующего ее анализа сегодня по силам очень многим лабораториям в Москве, да и в целом по России. Ведь для этого никакого сверхсложного или уникального оборудования не требуется.

"Российская газета" - Неделя №3702 от 18 февраля 2005
я очень сомневаюсь в том что новорожденному в роддоме сделают прививку от гриппа, а если бы и собирались то я бы отказалась, я не делаю своим прививки от гриппа вообще, у нас в саду сделали прививки детям, отказались трое, вот они потом в сад и ходили, а остальные дети слегли с тяжелейшим гриппом и лечились месяц, после этого больше вообще никто не делает
Наталья Пак
так прививки в роддоме делают только 2 - против гепатита В и БЦЖ. я тоже из Украины. рожала 1,5 года назад. от гепатита отказались сказала родственница, что вакцина некачественная. написали письменно отказ и все. а вот БЦЖ, к сожалению, не было. мы ее долго ждали. сделали только в пол годика. У меня мама врач и говорит, что гепатитом можно за всю жизнь и не заразиться, а вот туберкулёзных сейчас море. поэтому от этой гадости советую сделать прививку, а от гепатита можно и отказаться. в конце концов, можно сделать эту прививку когда станет взрослее.
Легких родов и здоровья вам и малышу.
Елена Рецлав
мне кажется оказываться не стоит.. . а лучше потом от всех этих болячек ребенка лечить?
Вы от гриппа собрались делать прививку новорожденному? :0