Беременность и роды
Подруги спрашивают, что подарить новорожденному?..)))
Я уж не знаю, что попросить. Одежду буду покупать сама, ибо на первого ребёнка они купили безусловно красивую одежду, но ужасно неудобную, с миллионом рюшей и швами внутрь... Косметику тоже сама куплю, ибо не знаю, что за набор должен быть, что бы тянул на подарок... Ситуация осложняется тем ещё, что от первого ребёнка остался ворох всего...
Коврик развивающий, всякие игрушки на коляску
Можно набор постельного красивого для манежки
памперсы-нужная очень вещь...
Деньги, что ж еще ())))) Погузниками есть вероятность не попасть в размер. Мне так надарили (обещали некрупного ребенка) , а родилась 4100. В 2-ку сразу не влезли, тройку от силы 2-3 недели поносили.
можно манежик попросить, ходунки. Я не собиралась второго рожать, поэтому все поотдавала. Бабушка нам термосик купила для бутылочек. бутылочки новые. Можно бортики для кроватки подарить, балдахин. Мне не нравятся памперсы в качестве подарка. Глупость какая-то, покакал ребенок и в мусор Это что, подарок? Подарок должен хоть какое-то время радовать владельца.
Памперсы пусть дарят, вы им скажите какие) ) Или деньгами. Я так говорила своим.
Пусть все вместе сложаться и купят новую каляску.
если всё это барахло вам не надо пусть друзья оплатят фотосессию с детишками например=)
деньгами пусть, так лучше, чем дарить не нужные вещи
у нас тоже такая проблема была, т. к. к моменту родов я сама уже все купила, поэтому сказала, чтобы дарили сертификат в Детский мир, вроде и не деньги и те кто дарил знают, что это только для ребенка.. .
а скоро мы идем на смотрины ляльки к друзьям, я у них с просила - они сказали деньги, а я не хочу принципиально, потому что знаю, что они на это застолье (на базе отдыха) потратят кучу денег и если я деньги подарю, то есть вероятность, что малышу вряд ли купят что-то.. . поэтому я сразу сказала, что подарю зимний комбинезон - и вещь нужная и точно малышу)))
новые игрушки-погремушки, карусельку с музыкой, стульчик для кормления (в складчину можно купить) или иную нужную и еще не купленную большую вещь
Сертификаты в магазины/фотосалон.. . Мешок спальный? Мешок зимний для коляски у вас наверное есть...
Таня Мишкина
Если будут торжественно дарить, пусть Алиске к-н мелочь принесут!)
берите деньгами и не ошибетесь. а то надарят еще ворох всякой хрени.
вы машину просите сразу, или квартиру в москве. что ему в таком возрасте нужнее то и просите
Слушай, пусть и вправду новый стульчик купят. Я могу к ним добавиться, а могу и отдельно.
Светлана Маркова
И куда я стульчик дену?)))))))))))))) Он полгода невостребован будет)))
пусть просто приходят с тортом для вас и шампанским для себя.... раз уж всё у вас есть, зачем вам подарки?
подарите крестик, наверняка крестить будут.
конечно памперсы))))))))))) ) нам 8 мес, до сих пор надаренными пользуемся)))))))))))))))) )
нам почему то дарили от 6 до 9 кг много очень
Можно подругам Вашим сложиться и сделать дорогой подарок, например: стульчик для кормления, или ходунки хорошие, или какую-нибудь качельку-колыбельку; что-то, что пригодится, когда ребенок чуть-чуть подрастет.
пусть деньгами подарят))))))))))
А я спец много не собираюсь покупать - пусть дарят)))))) ) шучу, конечно! Но лично я- деньгами не брала, может подумайте, пусть они все скинутся и купят что-нибудь одно, но хорошее и нужное, может на будущее...)))
Сертификат с детского магазина) Сами выберете что вам надо)
Хороший фотоаппарат и фотоальбом, чтобы фотографировать свое сокровище!!