Беременность и роды
А правда, что отношение врачей к тебе зависит от твоего отношения к ним?
Подруга рассказывала как роды проходили. Я, говорит,видела по их глазам, что они тоже волнуются и поэтому, не смотря на сильную боль, старалась не кричать и всячески им помогать. Так под конец, говорит, они ей даже говорили: давай, солнышко, еще вот то-то и то-то сделай, не бойся, не волнуйся и т.д и т.п. А, говорит, которые ходили женщины, матерились на условия в больнице, на уровень обслуживания, так на них, говорит, орали так, что в коридоре было слышно. Может есть в этом доля правды и нам стоит тож задуматься? У Вас как оно было?
Совершенно верно, так и должно быть, не понимаю почему многие приходят в роддом с четкой уверенностью что им все должны в том числе и терпеть их поведение? Отношения ВСЕГДА порождают ОТНОШЕНИЯ и с этим трудно спорить )
У меня была такая же ситуация, я вела себя адекватно и получила к себе отношение замечательное, чего не сказать о тех, кого я слышала когда ходила в туалет.... как они материли врачей, орали и истерили, такое и отношение получили, никто не будет улыбаться когда тебя матом кроют и врачи не обязаны это терпеть, к тому же они насмотрелись уже на истеричек и знают прекрасно как привести в чувства подобную мадам. ))))
Я предпочитаю очень грамотных и отстраненных врачей, чем врачей с отношением. Жаль, что большинство врачей легче идут на хорошие отношения, чем на грамотную постановку диагноза!
все везде разное и кому как повезет....
Правда, кому охота слышать мат и претензии рожающей женщины. Она не на курорт приехала, и наверное, должна догадываться, что родить ребенка это не в кино сходить.
Рожала три раза. Первый раз с врачом сра.. лась до последнего. Ну и отношение было соответствующее. Остальные разы вела себя спокойно и сдержанно, слушала врача и акушерку - и солнышком называли, и молодцом. И так приятно было, и так хотелось оправдать все их похвалы)))
думаю да, так оно и есть в основном.
это даже не обсуждается, так оно и есть!!!
Отношение врачей к человеку сейчас зависит ТОЛЬКО от той суммы денег, которую вы предлагаете. Чем больше - тем добрее и отзывчивее они к вам относятся. Всё. Проверено.
Жадыра Мустапинова
Как видно из ситуации, не всегда...
так и есть!
Вы сами уже ответили на свой вопрос. Многие забывают, что врачи, в принципе, тоже люди. Уважать надо друг друга прежде всего.
почтивсегда, бывают конечно такие врачи, которые впринципе не должны врачами работать
Вообще и среди врачей есть хамло которое понимает только язык денег. Но вобщем-да, действуют обычные человеческие законы. Если ты к людям с уважением и благодарностью за то что они помогают родиться твоей крошке на свет, то и они стараются ИСКРЕННЕ тебе помочь, а если ты с порога начинаешь относиться к ним как к прислуге-у них тоже эмоциональный настрой как-то падает.
Рожала дважды. Оба раза бесплатно, оба раза без разрывов, и в родах-"кошечка, лапочка... лялечка, деточка" Потом просто не смогла не поблагодарить, но никто ничего не вымогал
относись к людям так как хочешь что бы относились к тебе..
когда я рожала ко мне было нежное обращение.... мне было20....меня пришлось кесарить.... врач и медсестра всегда подходили ко мне во время схваток и называли меня солнышко.... поддерживали меня.... после кесарева на следующий день пришла уже другая врачиха и было совсем другое отношение.... все процедуры делала очень больно, быстро толком ничего не обрабатывала.... это видимо у них по настроению зависит или от самого характера....
Это правда, хотя быть так не должно - врач должен бытъ профессионалом не зависимо от отношения пациента