Беременность и роды
Вы правда уверены, что врачи и акушеры больше всего пекутся о Вашем благополучии? (даже за деньги)
Акушеры возможно, а врачи не все. Меня когда положили на 38 неделе беременности в патологию (мой гениколог дал направление+воды стали подтекать) , так заведующая стала пытаться меня из больницы выкинуть, типа тебе еще рано рожать. Ну и естественно под МОЮ ответственность. Сказала приходи через неделю. Хорошо, что я осталась, т. к через пару дней родила. А те кто ей заплатил или были знакомыми, то она над ними тряслась, даже роды сама принимала.
Нет, не уверена.
Нет, совсем не уверена.
О своём здоровье надо печься самой (бесплатно). . А всем остальным до него нет никакого дела
Алсу Галялеева
О! А чё ж ты мне хренотень какую-то в предыдущем ответил, насчет споров с врачами?
А о чьем благополучии им заботиться в тот момент, когда вы рожаете? Тем более, что за деньги. Я рожала платно, хотя сомневаюсь, что если бы делала это беатно, хуже родила. Неправильный вопрос.
Ну они же живые люди, а не ангелы. Всякие врачи бывают.
Нет. Не уверена.
Нет, конечно. Нафиг им это надо?
А вы бы за лишние 20-40 тыс. не создали дополнительный уход за пациенткой?
Врачи правда "трясутся" и пылинки сдувают с нас платников.
говорю за себя - да.
Они не пекуться, просто делают свою работу лучше или хуже в зависимости от многих причин.
Насколько я знаю, их учат относиться к пациентам как к рабочему материалу, а не как к человеку, т. к. если каждую ситуацию принимать близко к сердцу, то не сможешь адекватно работать и трезво рассуждать, особенно в критических ситуациях, эмоции только мешают.
А уж как проявляется отношение к пациенту зависит во многом и от характера врача.
В любом случае, даже если вам улыбаются и сюсюкают, думаю за пределами работы врач тут же о вас забудет и не вспомнит. За исключением некоторых интересных случаев)))
все зависит от людей, есть среди медиков честные люди, любящие свою работу. НО жизнь показывает, что в большинстве случаев деньги правят баллом, потому многим медикам плевать на пациентов, независимо участковый врач, хирург, акушер или другой спкциализации
бывают и такие которые действительно пекуться о вас.. . но такие встречаются краааайнееее редко. это просто сами по себе нормальные люди, которые привыкли должным образом выполнять свою работу, если она им нравится.
Я всегда рожала бесплатно. Мне один врач говорил, что хоть бесплатно или за деньги одинаково они все работают.
а тебя я смотрю прорвало....
Алсу Галялеева
а то...
Я уверена, что больше всего они пекутся о своем здоровье!!!)) )
А если честно, все зависит от врача!
Звычайно нет!! ! Во многих случаях за деньги могут сделать только хуже, поскольку показал, что можешь платить из тебя и начинают деньги тянуть на ненужные лекарства, процедуры, выдумывать и приписывать диагнозы!! !
В большинстве случаев все зависит от совести врача в чьи руки попадешь!!!
как минимум - они несут уголовную ответственность. и если что-то пройдет не так, пострадают и они тоже.
мало кто будет сам себе рыть яму.
да и в любой больнице есть хорошие спецалисты, которые не делят пациентов на бесплатных и на контрактников. в родах важно и поведение женщины. те, кто истерит и пытается приковать к себе внимание - им тяжелее. нужно знать, что ты делаешь - правильно дышать, правильно тужиться, не делать вид, что это трагедия.
мало кто будет сам себе рыть яму.
Люда Горбунцова
Про поведение женщины - прямо в точку! если б я могла + 25 вместо + 5 поставила бы!