Беременность и роды
вот что за тенденция платить врачам и акушерам!!! мама задолбала -мол давай заплатим! вы платили?
Платила моя подруга. Не помогло-ребенок получил родовую травму, в итоге-инвалидность.
это не тенденция. платят всем те, у кого есть деньги. чувствуешь точку зрения? я всегда всем даю деньги, 1. потому что у меня их много, 2. потому что это делает людям приятно. и опять же - если ты ощущаешь себя нищей и ненавидишь всех - никогда не давай деньги людям. если хочешь быть богатой и счастливой - всегда давай деньги другим от избытка! вот такая вот философия. совсем не для нищих.
_ _
вы сами то поняли,что сказали.и бедный заплатит,у кого мало денег,лишь бы ребенок родился здоровым.
Алина Решанова
Я такой же философии приддерживаюсь, чем больше отдашь, тем больше получишь)))
Ирина Бочева
А люди, одариваемые в соответствии в вашей философией начинают борзеть и уже выставляют счета...
Юляшка ************
я плачу по заслугам. и занимаюсь благотворительностью. у мужа даже есть краевая общественная организация помощь инвалидам. нищей себя далеко не считаю. а деньги на право и лево давать глупо!
Нет конечно.
нет, ничего не платила. и все было норм.
можно, конечно, не платить, если вас не интересует результат.. это еще лет двадцать назад Жванецкий сказал. .
страна у нас такая.. понимаете ли. .
я платила врачу, вообще по договоренности с врачом рожала, и не жалею.. врач умница просто.. без него не знаю как бы все обошлось.. да и после родов тетки, кто со мной лежали в одной палате, сказали мне спасибо - было больше внимания от персонала и лучше отношение, т. к мой врач был и есть еще и замглавврача роддома..
страна у нас такая.. понимаете ли. .
Свою забирал из роддома-так просто вымогали денег-пришлось доходчиво обьяснять-поняли
я не договаривалась и рожала в дежурную смену. Отношение хорошее, муж был против но я настояла отблагодарить. Меня подруга засмеяла в пух и прах мол что я так мало заплатила, я заплатила сколько считала нужным врачам (их 2 было) и акушерке. А то что нам на курсах промывали мозги мол платить ВСЕМ и тарифы называли, мне пох. Я не платила больше никому, и отношение супер.
Добавлю, я платила в благодарность за всё хорошее, и за то что в карантин пустили мужа.
Айман Касимова
Бабочка, привет! Я помню, что ты вроде с Киева)))) уточни, пожалуйста, сколько ты врачам и акушерке заплатила после родов? )) Спасибки!
мы платили врачу, т. к. ехали именно к нему из другого города...
за что? за их работу? им государство платит.
Тамара Клыкова
Привет, Юленька:) Как крошечки?
нет
5лет назад.
нет. но это было 14 лет тому назад, потом муж приволок пакет акушерке. именно акушерке. это её работа. а врач только два раза животик погладил " Работай милая"
не платила и все отлично
ну платила грубо сказано, просто отблагодарила!
но было за что! возле меня все сюсюкались. . в родах и после, пока пребывала с дочкой! хотя роды прошли хорошо без всяких там осложнений, на 3е сутки я уже дома была.
так что мне не жалко было дать людям. . спасибо им за заботу
Тамара Клыкова
Привет, Утя:) аналогично, что за скрябость и осуждение, дело каждого! Я тоже благодарила, и не считаю это взяткой. Благодарила после родов за отношение, за всё хорошее:)
да, платила и более чем довольна. Мне есть с чем сравнивать, после меня привезли рожать женщину - совсем дрогое отношение. А меня и одеялом накрыли, и телефон принесли, и подбадривали, и по руке гладили, и разговаривали совсем по-другому, плюс еще несоклько раз объясняли как тужиться и дышать - все это в процессе родов мне лично очень помогло.
Да, ребенка положили рядом со мной пока я со льдом лежала и мы дург на друга смотрели где-то около часа. У других такого не было
Лилия Одинабекова
Ну вот абсолютно все то что вам за деньги предложили у меня было бесплатно. Еще потом и акушерка, которая роды принимала и акушерка приемного отделения в палату приходили в следующую смену, спрашивали как дела. Дело не в деньгах, а в людях.
ничего не платила.
и так хорошо.
как только поступила сертификат забрали! хотя должна я им отдать после родов
и так хорошо.
Я ничего не платила, все прошло хорошо и отношение было замечательное. Потом перед выпиской купила акушерке подарок и все, но это уж как хотите.
У нас на Украине это норма, как плата за проезд в маршрутке, кто принимал роды, кто убирал всем платим еще пакет с лекарствами оставляем в качестве гуманитарки..
Я не платила, результат плачевный. Мое ИМХО, лучше платить, но надо знать кому. Хорошему врачу в хорошем роддоме.
Ирина Бочева
а если заплатите и результат тот же плачевный будет, деньги потом будете выбивать?
платили, чтобы все было хорошо и отдельная палата )
Брат за свою жену платил сверху и считал что это нормально.
Подруга говорит, что не платила и обслужили ее по высшему разряду.
Я счиьаю что платить не обязательно. Все живем на зарплату
А зачем платить???? смысла в этом не вижу!!! !
Мой муж привёз 2 букета в роддом, один для меня, другой мы попросили в родильное отделение передать - там в день по 40 -50 женщин рожали, я имя моей акушерки до сих помню, не думаю, что она обо мне ч\з 5 мин помнла))) )
Если уж сильно отблагодорить после родов хотите, то букет цветов и коробка конфет или торт для всего отделения... .
Хороший медик не позволит себе плохо обращаться с теми, кто на лапу до родов не дал....
За что платить?
Если по договору, то уже платишь, за роды в индивид. род. блоке, за индивид. палату например, за индивид. бригаду врачей, а не дежурную. Я конечно понимаю, что они не все деньги с договора получат, а какой-то процент. Но меня это как-то мало волнует. Я плачу за комфорт и хорошее к себе отношение, будте любезны мне это предоставить, а как деньги поделите неважно.
Если рожать бесплатно, то тоже за что платить? Род. сертификат - вот оплата. Они за свою работу зп получают, а сверху давать никто не обязан. Если подходят акушерки и намекают, что неблагодарная, нужно послать накуй и ещё глав. врачу сказать, что деньги вымогают.
Люди сами создают такие "традиции". Платят медикам, учителям за то, что они должны делать за своё зп. Денег им мало платят? Пусть требуют от государства, а не от простых смертных.
я даже не думала об оплате, вообще у нас страна такая все борются с коррупцией, а сами готовы давать деньги!! ! не надо платить, от этого роды лучше не пройдут.. . если все пройдет гладко купите коробку конфет...
Я рожала оба раза по контракту плюс еще в конвертике благодарила. Мне очень понравилась их работа!
Я рожала со знакомой акушеркой, платила, мне спокойнее было, когда рядом знакомый человек, я была уверена, что если что, то она всё сделает, что нужно.
нет
за ертификат роддом получает по 1 тр за роженицу, так что посчитайте сколько с этого врач имеет.... да нисколько. я платила, но для того чтоб рожать в том роддоме в котором хотела, чтоб шов косметика был, чтоб анестезию приличную сделали, и потом мой врач подсуетилась и сделала так что я в двухместной палате бесплтно лежала.
Первый раз родила абсолютно бесплатно. Спустя 3,5 года снова бесплатно в том же роддоме. Только акушерки пришли и намекнули, что я еблагодарная. Ну дала им по 1000 р. (их 2 было) . Медсестре, которая за детками ухаживала дала 500. Но не потому что она просила, а потому что она замечательно за детками ухаживала. Видно, что деток любит)))
платили. хорошего врача обязательно надо благодарить. а вот бесдарности как раз и вымагают.
Я платила, но уже когда моя малышка лежала рядом со мной! Я просто их благодарила за хорошую работу!
сейчас плати-не плати одно отношение. Тут уже как с врачами, акушерами повезет, если норм, то отблагодарите, а если нет, то и платить не за что.
нет. я не платила принципиально. В нашем городе они получают более чем хорошо.
И всё прошло отлично, хорошее отношение и ко мне, и к ребенку. Единственное, в день выписки подарила врачу коробку конфет и хороший кофе - просто очень уж она мне понравилась, ёе ХОТЕЛОСЬ поблагодарить.
В день выписки отблагодарила подарками..
мне тоже подруга говорит-заплати. но я знаю, что рожать буду в хорошем роддоме и моя подруга рожала не платила и все хорошо прошло, это как повезет. Может потом отблагодарю, но если благодарить, то это минимум тысяч 5,а если нет возможности, одному дай, второму, третьему, тогда надо и за воздух платить. Да хровая у нас страна. Мы виноваты, за то, что государство мало платит. Надо выбирать другое. А не за бандитов голосовать, все идет сверху....
сотрудница заплатила ЗАРАНЕЕ за кесарево 25 тысяч в государственном роддоме, пока собиралась вечером ехать на запланированные роды, ночью отошли воды, начались схватки и ее на скорой отвезли в ближайший роддом (не в тот, который планировала) . Родила вполне нормально.
это их работа
Если человек умеет делать свою работу хорошо, то он и так ее сделает! А если он херовый врач, то хоть плати, хоть не плати, выше головы он не прыгнет! Единственное заплатив, вы получите хоть какую-то гарантию хорошего обращения и внимания к вам. И то не факт! В общем решать вам! Лучше конечно поспрашивать у людей, которые имели дело именно с этими врачами. Удачи!:)
в роддоме муж подарил акушеркам коробку конфет, а в женскую консультацию врачу я сама отнесла конфеты. У меня во время беременности куча болячек повылазило, ох и намучилась она со мной, во и решила отблагадорить) . Но деньги бы низачто не дала, коробки хороших конфет вполне хватит, можно еще винишка какого-нибудь)))))
Не платили, и дважды рожала, всё хорошо прошло