Беременность и роды
А Вам не кажется абсурдным, что врачу и акушеру после ЖК приносят "кота в мешке", а отвечать приходится им?!
абсолютно с вами согласна!! ! меня вот одна врач в ЖК вела всю беременность, и витаминчики прописывала, и на мочу - кровь направляла, и осматривала на кресле (до положенного времени) , и все все вроде делала, а гемоглобин как падал во второй половине беременности, так и продолжал падать, к родам стал 86, она говорила, что ничего бывает и спокойно в отпуск ушла - а рожать я пошла выяснилось (после родов) что у меня кольпит (воспаление влагалища) , который во время беременности вылечить можно было, из-за этого были страшные боли в схватках, акушер не мог понять, почему я так сильно ору, оказалось за время беременности задняя стенка влагалища просто превратилась в одну большую дырку, т. е ее практически нет... он меня потом шил - кроил, дай бог ему здоровья. А после родов гемоглобин упал вообще до 50, еле ходила, мне бегом гемотрансфузию делать (влили 1 литр крови) , потом постоянно с капельницами столько вливали, что ноги как у слона были, думала лопнут... еле откачали.... а все могло было быть иначе, пропиши мне врач в консультации свечи.... Так вот теперь всем советую заранее, если чувствуете, что что-то не так, ищите акушера, который будет вести и принимать роды...
Не кажется. В обменной карте есть все о беременности: результаты анализов, УЗИ, других обследований и назначений. Грамотный специалист сориентируется и поведет себя правильно!
Елена Островская
А вы прям уверенны,что врач всю все напишет. У меня вот в платной обратили внимание на повышенный белок,а в жк его откровенно не желают замечать. Хотя анализ один и тот же показываю.
Елена Островская
в ЖК врач получит свое бабло за "благополучно доведенную до родов беременную"
в роддоме в свою очередь врачи и акушеры получают свое бабло за "успешно проведенные роды".
в роддоме отвечают только если кто-то погиб при родах или остались серьезные последствия.
а вообще "кто последний, тот и виноват" ))))))))))
Кажется. Я считаю что вести беременость и принимать роды должен один и тот же врач.
Согласна. Я тоже считаю, что принимать роды должен тот, кто наблюдал всю беременность с самого начала. Только я на это смотрю не с точки зрения ответственности акушеров, а с т. зр. пользы для матери.
В основном, если у врачей в ЖК есть какие-то подозрения, что что-то не так, то они сразу перестраховываются и отправляют на сохранение. Мне кажется, что в первую очередь о себе и о своем будущем ребенке должна думать сама женщина. Не нужно ехать в роддом в панке на "скорой" со схватками, а приехать за недельку до предполагаемой даты родов в роддом и там спокойно еще раз сдать анализы и отдохнуть до родов (потом силы ой как пригодятся) . Я так и сделала и всем советую.
Ирина Власюк
Морковка, лично я провела в (прекрасном!) роддоме в общей сложности чуть меньше суток, считая роды - и за это время наслушалась и насмотрелась там такого, что чуть не тронулась мозгом. Мне бы Вашу здоровую психику! А теперь, когда у меня есть 5-летняя старшая, ложиться "за недельку" и бросать её няням-бабушкам считаю преступлением. Не говоря уже о том, что здоровой женщине "отдыхать" в инфекционном абортарии, коим по сути является любой роддом, как-то глупо.
??? что за чушь?