Беременность и роды

если малыш так и не перевернется, кесарево будут делать или буду рожать ножками вперед?

Зарина .
если именно ножками и не перевернется то 100% кесарево, а вот если на попе сидит и не переворачивается тогда будут выбирать складывать кучу факторов, но лучше кесарево оно безопаснее для здоровья ребенка и мамы, малыш может перевернуться перед родами, есть много упражнений для переворота пробуйте.
Катриночка Мирова
Лучший ответ
Перевернется за день до родов
Жанат Данисова
Плохо когда попой сидит. А ножками - обычное положение, такое же как и головкой вниз. Я рожала в 25 роддоме Москвы, там специализируются на ЕР, даже если попкой сидит - девочки сами рожают. Но у них все предусмотрено, постоянный контроль на технике, если что - конечно сразу КС. Но это лишь в том случае, если будет угроза здоровью матери или ребенку.
Aналли Винце хорошо только когда головкой вниз, на попе еще куда нишло можно и самой родить, а вот на ножках это катастрофа и очень очень плохо и только кс!
По показаниям. Может и сами родите. А узнают наощупь. Головка тот прощупывается.
если мальчик то кесарево, девочку так рожают
У меня так сидел и не перевернулся, кесарили, а моя знакомая - ее пустили в роды, рожала долго, мучительно и в итоге ДЦП, такая трагедия, муж ушел, не дай бог не кому. Зачем рисковать, ребенок дороже амбиций.
Логично все же делать кесарево, а не подвергать опасности жизнь и здоровья ребенка, ради сомнительного "счастья" родить самой.
скорей кесарево. ножками вперед - это угроза для малыша
скорее всего сделают КС. И ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы малыш родился здоровеньким, и не важно каким способом. Я у мамы шла попой, живу и ничего.... Сама сына родила путем КС, тоже все в порядке...
Посмотрят на другие факторы, могут и пустить в ЕР
Если мальчик, то только кесарево, а если девочка могут предложить выбрать, могут пустить в роды, а там как пойдет, а могут тоже решить, что нужно кесарево делать.
Tolganai Itemerova
Сауле Алипбаева Ничего не понимаю. Какая разница?
Ягодичное предлежание во время беременности это не редкость - сама с этим сталкивалась. Так вот как правило до родов малыш успевает перевернуться, а если нет, то будут кесарить, особенно в наше время, когда роженицы боятся трудностей, а акушеры ответственности!