Беременность и роды

А если в 28-29 лет первый раз рожаешь, то скорее всего кесарево будут делать? Или вполне возможно еще самой родить?

Конечно, самой можно, если противопоказаний нет, а они и в 18 могут быть. Вообще прекрасный возраст для рождения деток.
Анна Косаковская
Лучший ответ
Конечно сможешь и сама родить. Только вопрос в том, как относятся к этому вопросу сотрудники роддома. У нас сами рожают не более 10% всех женщин, независимо от возраста. Только те, кто экстренно в род. дом попадают. Политика род. дома: Сами можете выбирать когда вам рожать, и какой врач будет принимать роды. Т. е. с помощью медикаментов и скальпеля сделают так, что рожают в определенный день и строго за долго до конца смены того врача, который роды принимать будет. У нас практически все женщины рожают с 8 до 17 строго в рабочие дни. А как это достигается - думаю сами понимаете.
моя мама рожала меня в 39 первую и сама и без патологий... по моему некоторые роддома просто накапливают материал для диссертаций... =мои личные наблюдения за подругами дочери
Елена Абрамова
Первую родила в 24. Врачи говорили, что я - старородящая, поэтому разрывы. А ни они это прозевали.
Последнего родила в 40. Без разрывов. И легко. И от стимуляций всегда отказывалась.
Сватья первого родила в 43, сама.
Делай зарядку для беременных. Учись воздействовать на активные точки. Не паникуй. Слушай врача. И родишь - как выплюнишь.
Самое трудное - это схватки. А роды - нормально.
я сама родила. . одним движением. . в 27
самой рожать!
вот дура, слов нет, а еще 28 лет!
показания к кесареву не зависят от того сколько вам лет.. отслоение сетчатки например может быть и в 18 лет)))
Возраст тут не причем, если все будет ок во время родов- никто тебе просто так кесерево делать не будет.
Возраст не является показанием к КС!
Можно и самой родить. У меня знакомая, родила после 30 лет с пороком сердца сама и родственница отчима, родила 3 детей с пороком сердца сама. А это страшнее чем просто родить после определенного возраста первого ребенка.
Нет, конечно.
В 38-39 задумываешься об этом! Вы что!! ! Рожайте сами ...НА ЗДОРОВЬЕ!
Ирина Желнова
Че за бред?
Для врачей самый оптимальный возраст для рождеия первого ребенка, это 20-27 лет.
Но в наше время и 35-лет рожают!
Для вашего возраста это нормально и вы сможите родить сама. Ведь организм молодой.
Что касается после 35-летнего возраста. то некоторые женщины ч/з кесарево проходят. Ведь все зависит от самого организма. Нет-ли никаких заболеваний.
Показания к кесареву-узкий таз и по зрению проблемы, а если все нормально со здоровьем, то сама родишь и главное что бы давление было в норме! Успехов
Я в 28 родила первую дочку, самостоятельно и отходила хорошо, настраивайтесь на хорошее!
Кто вам такой бред сказал? Это зависит исключительно от мед. показаний. Моя бывшая начальница первого в 36 рожала, второго в 41. Оба раза сама
Анна Орленко
если показаний нет, то конечно естественные роды
мне предлагали кесарево, но я отказалась и сама родила.
и в 35 без кесарева рожают, что за вопрос
год назад подруга, ей 29 лет, родила сына, здоровый и крепкий малыш, она очень быстро восстановилась и даже помолодела!!!, и никакое кесарево не нужно, сама через это прошла и никому не советую! Лучше самой рожать и для тебя и для ребёнка!
Конечно сама будешь рожать если к этому нет никаких противопоказаний. Я в 28 лет сама родила первенца и все отлично. Удачи и не волнуйтесь.
Salomat Hasanova
Нет канешно! Можешь сама родить.
Все зависит от особенностей организма! ! Сможешь- рожай сама!!
Vira Rogalovska
самой можно и в 35 родить это зависит не от возраста
жена моего брата родила в 28 сама. правда был вывих копчика.
но при этом ее беременность можно было назвать идеальной - без токсикоза и всяких сюрпризов! каджый организм индивидуален. будут ли кесарить - зависит только от ВАШЕЙ беременности!
конечно сама
Так, вчера была у врача, сказала мне если роды будут идти идеально, то на здовроье рожай сама, а если малое отклонение- КС сразу же! А все почему- потому что мне 30 лет! Она сказала -ты думаешь так легко запустить родовую деятельность без отклонений в твоем возрасте и чтобы без последствий!
Это во многом зависит от того врача, который будет принемать роды. Но у нас в роддоме сейчас за сомастоятельные естественные роды, поэтому в редких (тосложненных) случаях кесарят. Я рожала в 28 лет сама причем крупного ребенка и нечего, разродилась!
Ghk
Если нет никаких осложнений и врач не рекомендует кесарево, конечно родишь сама. А кесарево и в 18 лет могут сделать смотря как пойдёт! в любом случае родишь и всё будет ок!!!