Беременность и роды

Вы когда планировали беременность,расчитывали на помощь родителей или только на себя?

Что-то вроде там-то не потянем,ну и пусть родители помогут
расчитавала и расчитываю, и не вижу в этом ничего такого, моя мама сразу сказала что будет помогать, и с покупкой квартиры помогли, и с ремонтом сейчас помогают, а уж внуки это вообще святое для неё....
Антонина Бойкова
Лучший ответ
Антонина Бойкова говорю как есть, а то тут все кругом правильные и самостоятельные
Мы уже давно расчитываем только на себя.... а если нужно и родителям поможем....
Только на себя.
И в первый, и во второй раз- расчитывали только на себя.
Марина К
хо хо! если б мы на кого то расчитывали, то никогда бы не поженились и не решились на ребенка!
Акбота !!!!
нет, только на себя, вернее на мужа.. . ну и на свои силы тоже:))
Только на себя.
Ирина Бобкова
Я расчитывала на себя, мне уж 31 год был. Жила далеко от родителей, одна в двухкомнатной квартире. Без мужа. Уже 7 лет сыну.
Марина Brening
только на себя, а тут родители на голову свалилсь. не хер просто так на шее засидать. пусть помогают. но уж лучше я сама.
Дашка Коренная
всегда только на себя..
ха! мы вообще не планировали)) ) родители помогают в меру своих возможностей. но в основном все на наших плечах.
никогда и в голову не приходило
Динара Абишева
Нет. Первая беременность не планированная, мои родители из дома выгнали, ясно дали понять, что от них вообще никакой помощи ждать не надо, даже просто поддержки. А мужа воспитывала бабушка и еще двоих его братьев, той самой в пору помогать было. Поэтому в следующие беременности надеялись только на себя.
Ирина Ветрова
Альбина Шамсетдинова Родители выгнали в 16?И как вы?Куда?
на себя только... хоть и родила в 18
я расчитывала и рассчитываю на родителей только в плане посидет пока мы заняты, а в остальном мы сами
а вы кому рожаете: себе или им?
нет только на себя, родителей не вмешиваю в свою семью и фин проблемы тем более
только на себя.
не, мы на себя)) )
Я родила в 23, мужу 26...
Оба отучились, работаем...
Только на себя.
Инна Ширякина
поэтому мне 22..и мы даже не планируем и неизвестно когда вообще это будет.. так как родители не в сосотоянии помогать... а плодить нищету не вижу смысла...
Елена *
только на себя
на материальную помощь не рассчитывали, а вот помочь с воспитанием, это да.
Не, только на себя - мы уже взрослые) давно работаем)
Это моя мама больше на меня рассчитывала, когда машину в кредит брала))
Нет, у меня на это муж есть
я рассчитывала только на мужа, а родители дарят подарки внучке
Конечно только на себя))
родители помогут