Беременность и роды

Как увеличить количество молока? 2 дня уже малыш еле наедается, кормлю всего 2,5 недели:(

пейте просто воду - мне только она лактацию усиливает. пью по большому стакану после каждого кормления. и кушаю после каждой кормежки обязательно. и стараюсь хоть полчаса поспать.
и сцеживайтесь после кормления, даже если кажется, что там нет ничего.
Анна
Лучший ответ
Сами побольше ешьте! Если хотите кормить ребенка - не думайте о фигуре, потом похудеете.
Моя бабушка всегда говорила: у коровы тем больше молока, чем больше она травки поест!
Надежда ***
чаще к груди прикладывайте.... больше отдыхайте.... ночью кормите.... пейте больше жидкости.... в аптеке продают лактогонные препараты....
Кормите ночью. Если деть спит, то будите. А как определили, что еле наедается????
Елена Евсеева
Сами лучше питайтесь, причём и ночью тоже. Ешьте суп, пейте молочные продукты, компоты, кисели.
Лариса Горлова
кормить его два раза с трех ночи до семи утра (пролактин вырабатывается)
Анар Жусупова
Очень помог чай для усиления лактации HUMANA . Просто у вас сейчас такой период когда лактация ещё не установилась. Лактация устанавливается к 1,5 месяцам. \\пейте больше жидкости и давайте чаще грудь. Мой целыми днями висел на титьках пока лактация не установилась.
Sheyla @@@@
сцеживайтесь после кормления и пейте чай с молоком.
Попробуйте докармливать пока
Чай со сгущенным молоком вместо сахара.
Мне очень хорошо помогало.
Только горячий сильно не пейте.
А почему вы решили что ребенок не наелся? Он сам вам об этом сказал? Обратиться к консультанту по грудному вскармливанию. можно по телефону проконсультироваться, а можно и домой пригласить.