Беременность и роды

Кто рожал с эпидуралкой,были ли какие-то последствия? Побочные явления?

И особенно интересно,если гипотоник женщина рожала с эпид.анестезией,как было?
О)
Оксана )))))))
Никаких. Спина поныла полдня - и все. Анастезиолог отличный был. И я вечный гипотоник, да.
**
***гаухар*** **
Лучший ответ
делала при первых родах. конечно, облегчение небывалое, просто кайф. спина болела где-то около полугода, руки были слабые, не могла нагнувшись взять ребёнка. .
по поводу анестезиолога-мне делал зав. отделением, спец и с опытом. так что ничего это не значит.
кстати, врачи считают, что болит не от укола, а от того, что у меня сколиоз.. не знаю.. со сторым ребёнком не делала- и ничего не болело...
Мария Санчес
Я не рожала, но по своей работе общаюсь с мамочками. Так вот все, как одна, говорят, что через какое-то время начинает жутко болеть спина. И ничем не лечится.
тут у всех от нее паралич
)))))))))))))))))))))
я старшего рожала с эпидуралкой - последствий не было и не будет - если делает ее грамотный врач-анестизиолог. по первости примерно в течение дух недель болела спина, ближе к вечеру. но это могло быть и просто от усталости, а не от эпидуралки
повторюсь. я кайфовала на родах
Я делала. И благодарна тому кто ее придумал. Роды происходят быстрее ляльке ничего не попадает. Я тоже гипотоник но на мне это не сказалось никак. Самое главное чтоб хороший анестезиолог делал. Спина правда болела с недельку но это не страшно.
Елена Грищенко
При правильном введении и квалификации врача никаких последствий не будет, через 5 лет все будут рожать с ней, это так же как лечить зубы с наркозом
Елена Попова
Было. Головная боль, боль в пояснице. В пояснице так и осталась. Ребёнок вялый, заторможенный родился. (но мне ещё и промедол до эпидуралки впихнули)
согласна, спина очень сильно болит
Д*
Дильнара ****
на счет того, что ребёнку не попало.... общий наркоз тоже не попадает, т. к. КС делают быстро, на 5-7-ой минуте уже реб достают, дольше шьют)
да ...у меня зажимает нерв в копчике и тянет ногу иногда больно... НО ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША ДОРОЖЕ, НАРКОЗ ЕМУ НЕ ПОПАЛ))))
Sweta 123