Беременность и роды

У вас была послеродовая депрессия? (или как это называют состояние). как проявлялось и как прошло?

Автор не переживайте! Практика показывает если при беременности не было депрессии значит на 90% не будет и после!
Лилия Неизвестно
Лучший ответ
Послеродовая депрессия - это психоэмоциональная травма в результате родов. Другим словами кукушка улетает или сдвиг по фазе.))) ) Лечится исключительно в кабинете врача. И не путайте депрессию с банальной хандрой, а так же не говорите, что кому-то там некогда было депрессовать...)) ) Депрессия приходит к людям вне зависимости от их занятости. Так же такой термин был всегда, только раньше не принято было об этом говорить. На фоне данного диагноза матерями совершаются убийства малышей и суициды. У меня было, вылечили через полгода.
Ольга Лямуровна Согласна!!! Есть критерии по которым можно определить депрессию! Депрессия - это когда женщина плачет весь день, а ночью не может уснуть, отсутствует аппетит; ребенку меньше месяца, а мама не может сдержаться, шлепает его, повышает голос. Если ребенку исполнился месяц, а у мамы так и не проснулась любовь к нему - это тоже депрессия!!!
У меня такого, к счастью, не было!!! А обычные капризки случались... Это излечимо!!!)))
была.... прошла, как развелась и вышла на работу, те сама изменила свою жизнь)))
Мы в наше время такого термина-то даже и не знали и не старадали этой самой депрессией..
Не было.
Алия Минаева
было очень тоскливо в роддоме ((( как домой вернулась, даже не всплакнула ни разу.
а вот со старшей поквасило немного и дома. ну не было опыта еще (( вот и пугало все.
после третьих родов была, я думала свихнусь! От малышки ни на шаг не отходила, на руки ни кому не давала, короче бешеная была, а потом мне выписали новопассит и я стала нормальным человеком!
Людмила Бачурина а почему не отходили от ребенка и на руки не давали? мотивация? (у меня тоже ретий ребенок, 7 дней доченьке)
была, через неделю после родов плакала без причины, но поддержка мужа и самонастрой способны на многое :)
я родила 2 недели назад. была 2 дня сейчас все ок
прошло после родов 1,5 месяца и депересии я пока за собой не заметила, может она позже будет а может и вовсе не будет
Yulia Mironova