Беременность и роды

У меня наверно такой глупый вопрос..А ребенок при родах когда начинает дышать? Когда он уже родился?

Если да, то почему тогда происходит удушение обмотанной пуповиной? СПС
в процессе родов ребенок дышит через пуповину. Поэтому так опасно, когда выпадает пуповина или ребенок идет ножками. Потому что пуповина пережимаеся и кислород ребенку не попадает.
Если ребенок обмотан пуповиной, то происходит передавливание самой пуповины и сдавливание горлышка ребенка.

Ребенок первый свой вдох делает после родов
Soul Love
Лучший ответ
Татьяна Кольцова все, теперь поняла. но в утробе обвитие не так страшно, как при родах? там как бы "плавает" все?) спс
а почему ребёнок при рождении кричит-потому что с первым вздохом раскрываются лёгкие и ему больно. -это в инете вычитала
первый крик -это открытие легких и он начинает дышать
Татьяна Кольцова а как же тогда он удушается пуповиной, если в родовых путях еще не дышит..
Когда он уже родился так и дышит
Kimbat Sergeevna
опасно пережатие пуповины пока ребенок не сделал первый вдох - потому что тогда у ребенку перестает поступать кровь. А внутри не опасно. Сама родила с двойным обвитием. Врачи просто снимают петлю пуповины, когда ребенок рождается
Ребенок дышит всю беременность, получая через пуповину кровь мамы с кислородом. Легкими не пользуется. Сразу в кровь. Если я не ошибаюсь.
Начинает дышать легкими перед тем как первый раз закричать.
Пуповина может обмотать ребенка и он задохнется именно в процессе родов, когда начнет лезть уже, думается, что пока он в животике это не реально, но могу ошибаться....
Надежда Xомик
если на руку жгут наложить? она посинеет,! но вы ведь не рукой дышите правда))
Татьяна Кольцова но и не жгутом...что касаемо ребенка с пуповиной..
вопрос довольно таки не глупый. уверена, что правильно ответит только врач.. .
а у нас всего лишь догадки....
пудушение потому, что воздух поступает от матери... а без пуповины дышать начинает после родов...
Дышать он начинает, когда начинает кричать, реветь.
Ilona Peev(Шпак )
когда начинает кричать
Наталья Демко