Беременность и роды

подскажите по размерам! вот нужно купит хоть какие то вещички для младенца , все таки какой размер? 62?

и на ноги надо им что то или это все блажь - он же все равно не ходит! пи си я ща просто поеду в магазин надо чепчиков каких нить носочков че еще? на первое время ?
Ramzia Urmancheeva
Ramzia Urmancheeva
32 502
Носочки обязательно! Если будет лежать под лампой (сейчас почти всех кладут для профилактики физиологической желтушки) , то тебе врач сама скажет принести обязательно носочки. Чепчики тоже обязательно, не зависимо от времени года ночью холодно. Насчёт размера - смотря кого ждешь, и каких габаритов. Мой 4850 родился, нам всё оказалось мало что я приготовила в роддом, на УЗИ говорили что 3800 примерно родится. На всякий случай возьми два размера, один самый маленький, другой чуть больше, например 58-62. Велико лучше чем когда мало. Ну и лично в моём случае пригодились пеленки, теплые и обычные, т. к. в роддоме были стремные.
Ксения Aswang
Ксения Aswang
7 798
Лучший ответ
Ramzia Urmancheeva ты сама справилась 4800?
52 наверно, самый маленький. смотрите "все для новорожденных"
Я покупала 56.Но у меня родилась дочь 48 см. В этих вещах тонули. Сейчас только спустям 2,5 месяца нам всё подходит. Так что тут всё индивидуально. Покупай 56-оптимал)

На ноги надо.. не ботинки конечно) Носочки пары 3 пригодятся. Полегче.. потеплей. Из одёжки много не покупай. Всего по пару. Пару кофточек, пару слипов, пару комбезов... с кнопочками между ног...))
Мы 56-58 брали. А 62, это на большого уже малышика относительно.
Латте Вл
Латте Вл
19 644
Я взяла по паре вещичек 56-58 (вроде 56-58, ну там который перед 62 идет) , остальное 62, т. к родившие подруги в голос уверяют, что растут они в первые месяцы о-о-очень быстро и многого можно вообще не успеть одеть.
Взяла на всякий пожарный по паре распашонок тонких и теплых, ползунков также тонких и теплых, кофточек, пару комбинезончиков, теплый комбинезончик, бодики, носочки, чепчиков пару да одну теплую шапочку зимнюю. Где-то около того...
Оля Сучанская
Оля Сучанская
16 668
Очень удобная вещь - комбинезоны. От ползунков резинка давит. И подгузник очень удобно менять. Размер выбирайте в зависимости от размеров малыша. Если рос 55-57 а вес от трех с половиной килограмм то можно 62 размер покупать. На ноги можно носочки или пинетки. Чепчиков хватит 3 штуки. Царапки надо если одежки с открытыми рукавами. Конверт для прогулок
Анна Новожилова Да, комбинезоны тоже хорошая штука! А ползунки сейчас есть на широкой, недавящей резинке.
я на глаз всё покупаю, на размеры не смотрю, беру самые маленькие ну и побольше чтоб на будующее сразу....
Я покупала на 62, так как меньше может малое быть. Купила ползунов тонких и толстых, распашонок с коротким и длинным рукавом, тож теплые и тонкие. Носочки 12 размера теплые и тонкие, трех чепчиков нам хватило.
Я бы порекомендовала купить один комплект на новорожденного на выписку. А остальное все для 3 мес брать. Самое главное бодики, чтоб животик и спинка от ветра закрыты были, и ползунки. Ну и кофточки. на кнопках.
Ползунки сперва большие будут, но их носочками закрепить можно. А бодики если большие ничего страшного, быстро врастет.
Кстати, есть бодики такие как распашонки - на кнопочках, оч удобно, чтоб не через голову.
Оля Паращук
Оля Паращук
1 374
62 большой, 58-60 будет нормальный, а носочки продаются на возраст от 0-1года.
ZM
Zarina Malikova
1 234

Похожие вопросы