Беременность и роды

Ого! Я оказывается "враг своему чаду" если покупаю готовые пюрешки? А скажите, овощи в магазине такие прям хорошие?

Не ГМО? И рентгеноскопию на таможне не проходят на наркоту? Не, ну если у вас есть свой огород, раз вы так рассуждаете, то я молчу ))) П. с. Жить вообще вредно, если вы не заметили ещё
Оно то, конечно, можно переехать из города в глухую деревню, построить сруб, завести хозяйство и ходить по полям с косой как Лев Толстой, готовить из своих продуктов, хотя не факт, что на огород кислотный дождь не прольется. Но, вот у меня, например, ребенок летний, когда прикорм начали вводить, была глубокая осень, почти зима, какие овощи свежие? В деревне никогда не жили, уж не знаю какое мы поколение городских жителей - откуда фрукты-овощи проверенные? На баночках мой масик вырос, жив-здоров уже, слава Богу, 11 лет.
Luba Lisevina
Лучший ответ
Так и какая разница получается, готовить самой или фигню в банках покупать... .
Или думаете, что в покупных отдельные сорта растущие отдельно от других?
Наивно, еще и хрени всякой понапихают, чтобы хранилось больше.
Ну Вы главное верьте, верьте.
*елена Кайгородова* Кто-то умер, отравился? Ровно как и никто не отравился и не умер от свежеприготовленного ГМО. Просто меня волновал вопрос почему наезжают на одно, в то время как другое ничем не лучше. По сути всё сейчас вредно, но я куплю лучше адаптированное и прошедшее обработку. Детям не будут делать хреновую еду, в этом меня никто не переубедит))
Над огородами у нас в городе идут прекрасные экологически чистые дожди))) ) что потом иногда одежда не отстирывается)
Фсе фигня, каждый делает как ему удобно.
это да.. . жить вредно.. .

ну, если ты миллионэрша, то покупай "готовое в баночках"...

просто посчитай ВО СКОЛЬКО РАЗ оно дороже, чем купить той же картошки и самой сварить.. .

к тому же, всё это в баночках обязательно со всякими консервантами, загустителями, усилителями и прочей химией.. .
*елена Кайгородова* Вот насчёт усилителей-загустителей согласна, но ведь никто не умер и даже не отравился? Но ведь свЭжие сОшные фрукты-овощи, особенно купленные на не пойми каком развале тоже не внушают доверия. Уж лучше я куплю качественную пюрешку адаптированную и прошедшую обработки ))
Наташ, это тема вечная и всегда актуальная среди мамашек ))))
Только я не понимаю зачем рвать одно место и доказывать что кто то любит детей больше ))))
Кто и какой мамой был, я уже не раз это писала покажет ВРЕМЯ, кто как любил своих детей так же покажет ВРЕМЯ вот когда вырастут наши дети и станут достойными людьми, тогда можно будет с уверенностью сказать, ДА Я БЫЛА САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ )
А пока это пустой треп в курятнике с этими пюрешками, подгузами, кормлениями сисями и прочей курячей болтовней, НИКТО НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ-ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ И ЭТО ФАКТ )
Вера Тасеева
*елена Кайгородова* Значит так, топ 5 веских аргументофф:
1. Усилители-загустители.
2. Стекло
3. Сама не готовишь значит не любишь
4. свЭжые соШные фрукты с ближайшей лавки полезнее "этой химии"
5. Лентяйка!

Пошли они в *опу все, реально нечем людям забить себе голову. Не выпендрятся - не уснут наверное ночью
Не слушайте никого!
У моего сына от всех свежих фруктов был жидкий стул, а от пюрешек нет. Кормила его пюрешками и горя не знала. А мясные они у меня ели лет до 4 и просили даже, так им нравилось.
Юляшка Зинова
да ладно, "мать-ехидна",все мы немного того, тока не каждый в этом признается!)) )
давайте жить так, как удобно нам, а не так как нам скажут!
Дила Джураева
только узнала что Вы враг?) ) небось еще в памперсы одеваешь и салфетками попу вытираешь малому?)))))
Да кормите конечно, нестле особенно сейчас популярно. Номерок запомнили, которые вренуть надо, где стекло нашли. Ну в других фирмах что покруче можно найти. Кормите, кормите.
[G
[An]*independent Girl*
*елена Кайгородова* От стекла в кефире в 27 лет умер мой троюродный брат. Перестраховывайтесь, перестраховывайтесь.
А если вы подгузниками пользуетесь, грудью кормите, мужа на роды хотели взять, то вообще не известно как вас земля носит))))))))
Анна Никитцова
Не враг) просто лентяйка наверное)) ) мои дети готовые пюрешки выплевывали, поэтому я готовила сама и вкусные)
Айсана Мусина
Овощи, конечно, тоже не фонтан. Зато я точно знаю, что помимо этих овощей я в эту пюрешку ничего не добавила и знаю КАК я ее готовила. То, что они пишут на баночках "без крахмала, без красителей", я не доверяю этому. И потом, например, домашние пельмешки намного вкусней и полезней магазинных, хотя от последних еще никто не умирал.
Даша Головина
Наоборот готовые пюре лучше.
То что продают в магазинах тоже ещё та дрянь... Ну если ты враг своему чаду, то я ещё хуже))) Моя дочка с месяца на смеси, а ещё подгузами пользуюсь, воду не кипячу... мою в обычной, не пеленаю. И сиськи у меня не молочные.
Оксана Шевель
С готовыми пюрешками дело обстоит не так плохо, как со смесями. Моя свекровь делала сама, но это скорее с целью сэкономить мои деньги.
я то же считаю, что лучше уж готовые, надёжной марки пюре купить, чем неизвестно где выращенные и неизвестно чем обработанные овощи-фрукты
Я наподобие такого вопроса создавала, найду-пришлю, а по вопросу.... я тоже просто УЖАСНАЯ мать, я пюрехами кормлю, потому что у ребёнка только 2 зуба.
скажу более, даже овощи растущие на моем огороде не такие уж и хорошие - половина таблицы Менделеева. Ибо на продажу.
Таня Кайпак
А я тоже даю своему баночное пюре и кашу из пачки... не потому что мне лень, а потому что он не хочет есть мои кулинарные шедевры)) )
А вот старший наоборот кушал только то что я делала сама, и каши и пюре))) )
У нас свой огород, да... но и в нем я не уверена, ведь тоже удобряем... от всяких жуков травим....
Ksy Ksy
ой, полезно только свое молоко (и плевать, что ты живешь в мегаполисе и дышишь смрадом, и сама ешь ГМО))))) ) И кормить лет до трех... А вот что потом?? ? этого мне еще никто не сказал
Неизвестно Неизвестно а потом сцеживаться и давать молоко с собой в детский сад)))))))0
Да никто не может сказать что за овощи в магазине, надо просто знать какие овощи и фрукты когда зреют и не покупать химию. Вот например клубнику зимой и арбуз весной их просто не может быть в эти времена года они спеют гораздно позже) Ну это я так пример. А лучше готовые пюрешки не покупать ну это моё мнения)
Dasha Bodiu
А что плохого в готовых пюрешках? ! Они очень вкусные, нам фруктовые нравятся и детям и мне.
Ольга Ефимова
Фруктовые пюре - вкусненькие, а вот овощные ...брр.
Тамара Спр.
понимаете, когда, например, вы покупаете морковку в магазине, то вы видите. что это моковка. В ней могут быть какие-то хим. элементы, не в пюре может состоять только на10-30 процентов из этой же морковки, а дальше.... Хотя не все пяре могут быть такими уж и плохими. Но решать вам.