Беременность и роды
а вы сами пюрешки деткам для прикорма делали или покупали готовое?? а с мясо??
До года только баночки, все фрукты и овощи включая мясо. Единственное что зимой было со своего огорода это тыква, кабачок, картошка, морковка это делала сама но уже ближе к году, первый прикорм только с баночного пюре так как и советуют все грамотные педиатры, а так как я не страдаю фобиями по поводу детского питания и не находила там ХИМИКАТОВ как любят писать не далекие мамаши, то покупала питание и радовалась что ребенка можно кормить очень разнообразно даже в то время когда нет нормальных овощей и фруктов )
Alenikii *
действительно супер-ответ!
Покупала в основном... прикорм начался зимой, так что предпочитала купить баночное, а потом к лету плавно перешли на своё...сейчас банки уже не покупаем....
Покупное, конечно. Иначе чокнешься среди этих очисток, грязных блендеров и мясорубок.. . Ленивая? Может быть, но факт, что голодным никто еще не остался, да и на рынке не фрукты, а сплошная таблица Менделеева.
Юлия Захарова
А для себя есть готовишь? Ох, одну картофелину очистить для ребенка и вся кухня в очистках... Лентяйка, думаешь тебе в банку "Менделееву таблицу" не кладут?
Alenikii *
я тоже считаю, что начинать надо с банок.
хотя мне легче, я в Германии живу и здесь 100% в банке все будет натуральное и экологичное.
а все что продается в магазине неизвестно чем обработано...
вот начнет малыш есть более-менее с общего стола, тогда можно и блендером воспользоваться.
нет, я все покупала баночное и мясо в том числе, ближе к году стала уже делать сама - после года мы уже перестали есть банки вообще.. . второго (ему 4 мес) планирую также кормить.
месяцев до7-8 покупала всё.потом-варила сама
будет видно.. .
хочу делать сама... но и покупное тоже буду давать, но самое лучшее.. .
а какое лучшее непонятно))))))))
все готовое покупала, без дисбактериозов, аллергий и диатезов зато ребенок вырос)))
Зиля Заманова
и мой тоже без всего этого кошмара.. и готовила сама при этом ;) .. да, и грудью когда кормила, тоже все магазинное ела, а не из банок, а вы не кормили? или в этот период в стеклянном кубе обитали и детские баночки трескали? )))))))
пс: я не против баночек, сама пользовала, но вот когда про обычную еду такие ужастики писатьначинают, удержаться не могу ))))))) не обижайтесь.
сама делала. . и мясное тоже.. . у нас отдельно мясные не продают :( .. говяжий фарш сделали/купили в пленку завернули порциями и в морозильник, потом достал кубик, сварил отдельно или с овощами и блендером. . куринное филе так же. . .на самом деле не так и сложно ;)
Чаще-покупала готовые, потом об этом сильно пожалела-проблемы с питанием начались, причём большие проблемы
Овощи сама варила и в блендер, а мясо покупала в консервах детского питания...
какое уродливое слово "прикорм"
первое время делала сама когда вводила, а щас покупаю. мясо еще не ест, рано.
сама
первый прикорм сама делала- там надо то всего по паре ложек на пробу. потом когда вошел во вкус покупала всего по 1-2 баночки. . если что нравилось- делала такое сама. . готовила всегда на 2 дня. . мясо отедльно отваривала- потом с овощами/ккупами смешивала в блендере. мес с 8 стала делать тефтельки или биточки. . сделаю сразу из кг. . заморожу. . и перед обедом в пароварке готовлю..
давала покупное и не заморачивалась. пыталась как то сделать сама - есть не стала.
покупаю и буду дальше покупать.
малому нравится, уплетает за обе щёки
Я пока ещё не ввела. Прививку сделают и начну. Для начала куплю. Потом сама буду делать)
Сама, магазинное не ел .Мясо через мясорубку и потом через сито .(хотя я и блендером нормально перемалывала )
покупаю
все сама делала, деньги тратить зря не хотела
чаще покупала
если есть свои овощи-фрукты, то готовлю из них сама. мясо буду покупное давать, только кролика сама планирую делать (лежит уже замороженный), по крайней мере, я знаю, что это кролик, а не буйволятина (у нас могут ее под видом говядины продавать...). а баночки проходят у меня строгий отбор-я чуть ли не с лупой состав читаю в магазине))))) надеюсь, что и цветная капуста на производстве не гнилая перерабатывается;)
готовое не ест
50 на 50, когда сама сделаю, когда куплю, часто суп с мясом в блендере пропускала
Я сама готовила! Я бы и рада из баночек, но сыну они не нравились )
Покупали, лень было готовить.
все готовила сама, я себе доверяю
сама делала, банкам не доверяла, выбирала продукты и варила каждый день все свежее
и овощные и мясные пюрешки готовила сама, но мой деть чистое мясо не оч любил, я ему с овощами мешала, в основном с картофельным пюре
сначала из баночек, потом-блендером измельчали. мясо из банок мне кажется все же лучше для начала, оно более мелкодисперсное, чем самим молоть)) ) а овощи-кому как нравится. ну и фрукты тоже. но. очень нужно придирчиво эти фрукты-овощи выбрать, лучше у знакомой бабули))))
в основном сама готовила и покупала... но иногда и банки мяса...
сладкие покупала... мясные и овощные сама делала....
и покупала и делала... смотря что...
Первый сын привереда все готовила, даже каши из коробочек не ел, ОООО спасибо блендер. Второй где куплю, где успею сама, но все строго в год уже общий стол, что сами то и они, но без фантазий))
рано начала давать прикорм, в 6 месяцев уже моя ела щи с курицей, до 8 месяцев чаще покупала, а после стала варить сама, как сварю и в блендер, сейчас дочке год, 4 зуба, блендером не пользуюсь, все мну мялкой. покупаю фруктовые пюре иногда, чаще даю просто кусочки фруктов.
сама делала, сначала овощные, а позже, с 7 месяцев начала мясо добавлять и в блендере все перемалывала
все свое и в домашних условиях. магазинное сами попробуйте и выбросите. Дорогое, не вкуское!