Беременность и роды

Мамы, а как вы готовили мясные пюрешки, когда вводили прикорм из мяса?

Z*
Zhanerke *)
Я отваривала мясо и овощи, а потом всё перемешивала блендером. Получалось консистенции сметаны, потому мой беззубый малыш уплетал без проблем.
Ночь Темна
Лучший ответ
Zhanerke *) Вот я глупая - с овощами не додумалась смешать... А то мясо отварила, на мясорубке в фарш превратила, с бульоном всё растолкла в консистенцию сметаны, а он сок выпивает, а волоконная часть мяса во рту остаётся... поэтому решила спросить...
Где-то месяцев после 8
Готовые покупала. Вот еще время тратить.
В 8 месяцев. перемолола мясо на мясорубку и делала типа фрикадельки в суп, борщ.
мясо то что перемолола пофасовала в пакетики в морозилку. порции
Альбина Тереза
После 11 месяцев. Начинали с гипоаллегенного мяса- кролик, нутрия. Потом перепела. С помощью блендера все превращается в пюре.
как? отварила и через блендер все прокрутила, месяцев с 7 кажется
Я из банок вводила, а потом супчик овощной варила....
Отварное мясо блендером расхера. . размолоть.
покупала баночные
Покупала в магазине, в пюре кладу. Зубов появится побольше, сама буду на терке измельчать
Варила мясо до готовности, потом через чеснокодавилку с булёнчиком.
Ирина Попова
добавляла мясо в овощи перетирала блендером
Каб Milla
Сначала отваривала мясо и перемалывала блендером. А месяцев с 9 стала делать паровые котлетки (мои детки зубастики в этом возрасте уже были) Сначала перемалывала мясо с луком, чуть солила, формировала котлетки и в друшляке под крышкой на кастрюле с кипящей водой. Моим так больше нравилось
моя первое время от мясо отказывалась, я кормила баночным, когда привыкла к нему стала и обычное потом кушать, просто режу и перемалываю в блендере с супом или картошкой
Анна Павленко
сынуле 2, 5 года - ни разу в жизни не скушал не кусочка мяса, развивается великолепно, здоровенький и жизнерадостный
Ольга Якуба
Zhanerke *) И это, пожалуй, правильно. Вчера своему (7 мес) дала мясное пюре, он, конечно, его скушал, но больше суток не какал - тяжёлая пища, трудноусваиваемая организмом. Всё реже готовлю мясо, хотелось бы тоже от него совсем отойти.
в 6 мес я ввела мясо, отваривала мяско и в блендер с бульоном
Я заранее делаю фарш специально для киндера. . потом отвариваю кусочками (он десять минут варится) и в овощное пюре или кашу.. чуть блендером. . не сильно. . отдельно что-то фарш не оч. любит..
Отваривала говядину (курицу, индейку) , меняла воду. Добавляла овощи (морковь, капусту, свеклу, картофель) по чуть-чуть. Варила такой супчик. Потом в блендер и ребенку. А сейчас варю обычный суп (борщ, щи, рисовый, вермишелевый) , мясо из супа режу мелко, овощи вилкой давлю, ребенку в руки ложку и вперед.
готовые покупаю или варю и через блендер молю. и все
варила мясо, резала вместе с бульоном и в блендер, в 8 мес.
я баночное давала. начинала с курицы. сейчас 1.7 уже готовлю сама
Ольга Ваккер
супчик варите мясной небольшого количества (почти каждый день всежий) и все овощи туда. если нет ни какой аллергии. потом через блендер!
Мясо и овощи отвариваешь и давишь через чеснокодавку, а потом добавляешь бульон.