Беременность и роды

Еще про ГВ вопрос:+

А если ребенок утром и ночью нормально наедается,а вечером нервничает и просит каждые полчаса - это уже значит не хватает ей?Ну прямо не отойду на 15 минут.Че делать?Может больше жрать?не успеваю восполнять запасы?Про смесь не пишите.Я - злая ГВшница!!!
Лера Заяц
он, он просто устал под вечер как и вы сами
выпейте перед кормлением теплого напитка - не важного какого - это поможет ребенку легче высосать из груди молока
это не всегда так будет - подрастет и пройдет
Елена Летова
Лучший ответ
а я вообще непойму как понять.. хватает у меня молока или нет (((
Лера Заяц ну по идее,если не орет - значит хватает. А у меня уже начала требовательно кричать иногда
Ольга М по пописам - в сутки ребенок старше 14 дней доложен писать от 10 раз, это за сутки, даже маленькие пописы считаются + прибавка в неделю минимум 125 гр
у меня так же, как вечер, так прям не оторвётся, может покушать и через 10-15 минут опять просить.
я не злая ГВшница, но бутылку ещё месяца 2 не суну.
Про смесь молчууу))))) )

Не знаю если честно, у меня как такого опыта не было ГВ. Ну вообще если малыш нервничает и просит постоянно значит не наедается. Жрать надо не больше, жрать надо лучше))) Только не чаи с молоком и не лактационные чаи... брехня всё это)))
мой спал всю ночь, но днем чуть не постоянно висел.. . очень любил сам процесс))))
Ребенок может не грудь просить, а просто хотеть успокоится и уснуть. Попробуйте взять на ручки и дать пустышку.
Яна Шитикова
Скорей всего что-то беспокоит - животик, перемена погоды и т. д. и т. п. Мне лично во время вечерних капризов и бесконечной кормежки помогал слинг.
может что беспокоит?
животик, или просто пить хочет?
а грудь что, пустая или нет?
Дура ты а не ГВшница, корми ребенка на ночь смесью если хочешь сама высыпаться и ребенка голодного спать не класть.
Татьяна Масло сама по-моему не умная...
Лера Заяц а она ночью и так спит.
И вообще девушка,воспитывайте в себе вежливость - это в жизни пригодится
Елена Летова видимо большое стремление заткнуть ребенка и чтобы не мешал жить
Наталья Юрьева-Бабинина А вы еще и "воспитанная", я смотрю...
если уж совсем против смеси пей побольже жидкости, бульены, есть витамины для молока. Но чесно меня хатило на не делю этих криковов. Вечером давала смесь 30-60 гр. так как молоко у меня было жидкое вода водой.
Я тоже против смеси. Моему карапузу молока днем хватает, а вот ночью несколько раз покушать просыпается, хотя нам уже 10 месяцев... Пью чай с анисом, чтобы лучше приливалось))))
Девушка, если вы будете раз в день давать малышу смесь, от этого вам обоим будет только лучше- ребёнок сытый, а вам спокойнее и за это время молока больше накопится. Если у женщины не хватает молока, то именно так оно и проявляется, к вечеру ребёнок голодный.
Елена Летова молоко в груди не копиться - оно вырабатывается под действием сосания ребенка. чем больше и чаще сосет ребенок грудь - тем больше будет молока. а если ребенка кормить смесью и ждать когда накопиться молоко - то у вас прямая дорога к ИВ