Беременность и роды
У вас была послеродовая депрессия?вот пишут об этом много,у знакомых ни у кого не замечала ничего подобного....
Многие из тех кому посчастливилось не испытать послеродовую депрессию на себе говорят, что это ерунда и что молодые мамочки таким образом привлекают побольше внимания к себе. Я испытала депрессию после рождения первого сына. Скажу честно, не пожелаю такого и врагу. Выходила из депрессии около полугода, сама без врачей. Родила я сына 17 лет назад, тогда еще не очень эта тема была разобрана. Я и сама не знала что со мной происходит. Узнала через пару-тройку лет, случайно прочитала статью в журнале. Когда родилась дочка очень боялась повторения и была рада что послеродовая депрессия на этот раз меня миновала.
у моей соседки была, сильная, положили в колинику
Татьяна Мешкова
ого, а как она проявлялась у нее , что ее аж в клинику упекли?
Да было дело. Послеродовая депрессия - это диагноз, а не обычное расстройство или слезотечение.
не была... некогда было... это было у снохи (может и сейчас продолжается, хотя старшему уже за 25) - хотела дочку родить, чтоб гулять-красоваться с ней, а родился сын... братец мой, помню, с ног сбился ей угождать, что еще больше усугубило депрессию (может надо было взвалить на нее все хозяйство, чтоб не в продых было)
Не было. Но знаю одну женщину.. . Там все было. Ее пришлось госпитализировать. Это довольно серьезно кстати.
оба раза не было ничего подобного...
Не было.
Вообще, депрессия - это диагноз. Медицинский. И довольно серьезный на самом деле. А просто замумуканная тетка с недосыпом и усталостью - это еще не депрессия.
не было
Не было.
у меня была первую неделю
ревела неделю не переставая
одна с дитем боялась оставаться
потом все прошло как то....
одна с дитем боялась оставаться
потом все прошло как то....
не было, как то с двойней некогда было ерундить))
Не знаю, немного раздражительней стала, попила успокоительные и все в порядке)
нет, не было.... времени тоже об этом думать не было....
Я за собой не замечала, хотя стоило немного захандрить или от усталости понервничать сразу сваливали на эжту послеродовую депрессию-не трогайте её,она же болеет этой страшной бякой! Хотя у моей родственницы было что она после родов дикая ккая то стала, совсем другим человеком, словно бесёнок в неё всесился, ходила лечилась у невролога и психотерапевта
после первых родов две недели ревела, психовала по поводу и без (я думаю, что из-за того, что из роддома меня муж забрал к свекрови домой, а я к себе домой рвалась) .
После вторых родов такого не было)
была около месяца, все раздрожало и бесило, ни чего не хотелось, потом прошло.
нет, не было... мне кажется, это специально так говорят, чтобы было побольше помощников. Самой меньше дел делать
у меня не было. но каждый по-своему реагирует
была, но я старалась ее подавлять, она и сейчас немного проявляется, но чувствую проходит
у мня вот уже 2 месяца прошло но её е было, да и надеюсь и не будет. У меня всё отлично и ребеночек спокойный от чего ж тут депресии взятся:)))
Не было. наоборот, я была счастлива.