Беременность и роды

если мне нравится роддом за 100 км от моего дома, стоит ли туда прорываться или воспользоваться ближайшим?

а бесплатно рожать возможно в любом роддоме?
Я&
Ярина &&&&&
Нужно рожать где нравиться и хочется ))
Наташа Шульгина
Лучший ответ
я бы воспользовалась ближайшим
я за 230 км ездила...
Со сертификатом вы можете любой выбрать. Я далеко рожала от дома, не удобно было тем кто ко мне ездил, а мне без разницы.
Elena Maksimchik
Ну если договоритесь, чтоб за ранее лечь в этот РД, то пожалуйста. А вот со схватками ехать... можно и не доехать.
Галина Дудина
я рожала за 60 км. от дома.. т. к там роддом лучше и условия тоже.. только легла за 2 дня до роддов.. чтоб потом при схватках не мчаться сломя голову
нужно заранее договориться с врачами, что вы рожать там будете, лечь нужно будет заранее, со схватками можно не доехать.
Вот представьте-вам надо за 100 км поехать заранее, чтоб вас роды в пути не настигли, потом там лечь в роддом, родня и группа поддержки вряд ли с вами поедут так далеко надолго, а потом с дитём этот же путь обратно... Мне кажется, как то геморройно.... Найдите лучше по месту хороший роддом, по полису и сертификату бесплатно везде.... Ну потом отблагодарите акушерку/врача в карман, и то, если сочтёте нужным.
я прорывалась хотела и всё тут. И начилось доехать успела если душа просит значит надо..
Леся Стоцкая
Конечно стоит. Рожать лучше там, где лучше. и это не так и далеко