Беременность и роды

как вы думаете нужно ли платить в гос роддоме деньги врачама?или все же не стоит?

Dayana ^
я считаю что тоже платить не надо, они и так неплохо получают, они просто делают свою работу вот отблагодарить, там конфеты чисто символически можно.
Фариза Байелі
Лучший ответ
Вот рожала в прошлом году, не платила ничего, практически от меня не отходили. Были очень внимательны.
Дарья Старцева
Можно и нужно. НО! строго при выписке, после родов. ВЫ их так отблагодарите за работу, а не дадите банальную взятку.
Я ничего не платила, считаю это не нужным абсолютно!
Лана Ланочка
Dayana ^ вот я тоже не хочу платить им,лучше я эти деньги на ребеночка потрачу.
я оба раза рожала бесплатно. НО.. . во второй раз у меня принимала роды акушерка, которую мне захотелось отблагодарить за замечательное отношение. а так, если нет желания, то "благодарить" не стоит. вас же никто не может заставить.
Выкуп при выписке обязательно.
я бы после родов отблагодарила... если врач хороший он и бесплатно хорошо сделает, а если руки в жопе (извиняюсь), то сколько не плати-результат лучше не будет))))))
я оба раза рожала бесплатно... врачи не отходили и опытно приняли роды. сами подумайте логично что деньги опыта не прибавят и зачем платить за то что должно быть предоставлено бесплатно тем более по сертификату.. . в ночную смену правда морально тяжело- врачи хамят. но если воспринимать в шутку то нормально... их тоже можно понять- им хочеться спать а тут мы все роженицы орем... у кого хочешь душа очерствеет. а деньги вам на ребеночка пригодяться! на одни памперсы дофига уходит!
знаете мнений много.. . ведь роды - процесс непредсказуемый, тут важно время суток, час, минута, а порой и секунды.. . и деньгами это не измерить.. . смотрите по обстановке.. . хотят люди срубить денег - это одно, или люди (ну то есть медработники) хотят помочь от чистого сердца -0 это совсем другое.. . кто-то обращается по рекомендации, кто-то рожает без денег.. . пусть у вас будет все хорошо!! ! главное, чтоб малыш был здоровым...
Т Г
я платила, а то они про тебя забудут как бы ты не кричала.
На
Наталка
Dayana ^ ну я не собираюсь заранее ложиться,хочу поехать со схватками...
я платила. после выписки. во время моего нахождения в роддоме осталась довольна всем - за мной следили начмед и зав. отделениями
Инна .
это все дело случая. можно и 200тыщ в центре планирования отдать, Юа чтото да не так будет.