Беременность и роды

орят что роды это архибольно! ПОчему тогда никто не умерает от боли и не теряет (хотя бы) сознание

даже когда руку сломает человек и то сознание теряет
Анна Тыщук
Потому, что природа-мать все предусмотрела. У женщин перед родами гормонами специфическими отключается часть мозга, отвечающая за болевое восприятие. Частично, конечно. Но помогает пережить это событие.
Поэтому говорят, что если бы мужчин заставить рожать - они бы не выжили. )) У них нет таких гормонов.
Селина Бурмистрова
Лучший ответ
Всякое случается; и умирают и сознание теряют...
Убедила! Можешь пока руки и ноги ломать, а там - видно будет!...
Наталья Полей
не теряют сознание? я от многих слышала как их нашатырем в чувство во время родов приводили.
Не умирают возможно потому что роды придусмотрены природой как естественный факт. А вот перелом рук и других конечностей вещь крайне не естественная
Мне было больно... пока что незабуду схватки.. и когда хочется тужится.. а еще нельзя... вот это где хит.. .
но дай бог что б у тебя все легко и быстро прошло!! Я тебе этого желаю!
я наверное уникум, так как умудрилась таки потерять это самое сознание, и приготовилась помирать, но меня обкололи промедолом и повезли кесарить
Есть варианты пыток, когда очень больно, но сознание не теряет подопытный, чтобы иметь возможность получить от него информацию.
Вы просто мало знаете жизнь, но пытаетесь судить о многом.
Роды - это запрограммированное в женском организме событие. Всё в нём на него рассчитано. поэтому сознание не теряется. Но это не отменяет боли.
В отличие от перелома руки, которое никак в организме не запланировано.
Dashen'ka Rassadina
Екатерина Подыкалова согласна на 100000%
Анна Тыщук Вы просто мало знаете жизнь, но пытаетесь судить о многом.
НА основании чего вывод? я просто спросила
а вот вы как раз ПЫТАЕТЕСЬ СУДИТЬ МНОГОМ
Да все разные. У каждой женщины свой болевой порог.
Ну вот не было мне больно. Трудно мне было/Ну да... в конце было ощущение будто задницу разорвёт. И тяжело когда говорят не ТУЖЬСЯ. Ну как ...еле передышала, распирает так что с ума сходишь. Прям вот до одури хочется из себя ребёнка вытолкнуть.. а акушерка орёт. НЕ НАДО.))))) Терпи)
Всё терпимо, я готова хоть в следующем году за вторым, если материальная сторона вопроса позволит)
у всех по-разному. подруга сутки в схватках мучиалась и сознание теряла
надеюсь у вас уже есть дети раз вы так смело рассуждаете об этом
А с чего Вы взяли, что никто не умирает и не теряет сознание? Да, смертельные случаи не так часто встречаются, а вот сознание теряют очень многие..
Инна Чирикова
больно схватки, а роды - это чепуха )))
Галина Югай
На курсах нам сказала врач, что за 30 лет ее работы на родах в обморок падали только папаши :) Так что не волнуйтесь!
Юлия Романова
Архибольно - это когда тебя сбивает машина, проезжается по тебе два раза, у тебя нога в кашу и ты инвалид на всю оставшуюся жизнь.
А так орут только дуры.
Gulnaz Axmedova
Верчик, попробуй сама и убедишься, что это совсем не так смертельно. А иначе как бы ты на свет появилась?
ох. верчик, я то думала что вы умная женщина, а оказались как все....
Ольга Мусина
Анна Тыщук ох анна думать надо меньше а вот соображать больше
Ну у всех по-разному, кому-то больно так, что орут во все горло, а кто-то родил очень легко, что судить тех, кто не может терпеть боль? Я вообще боли боюсь, и схватки были сильнейшие, но мы же не просто так вск терпим, а ради МАЛЫША!
когда сломает руку... не теряла когда ногу сломала, а вот в родах отключалась, и при схватках и при потугах, помню поливали прям нашатырем
Nauat Aldangorova
Все по разному. Мне было достаточно больно, но терпеть я была в состоянии. Подружка/соседка по палате 4 (!!!) раза теряла сознание во время схваток ((((((
когда нацисты пытали военнопленных и делали им различные операции без наркоза-вот это больно!
смотря у кого какой болевой порок
Больно только схватки. А потом даже не чувствуешь, как надрез делают (кому делают, если) . Самое не приятное ощущение, что вот-вот обкакешься. Мне так и говорили вместо "тужься" - "какай! какай! ") И вообще вся эта боль забывается через несколько часов уже. Вот вы можете вспомнить, как болит голова? Думаю, да. Как саднит палец уколотый? укус комара? Все это можно вспомнить. А вот боли родовые - нет. Парадокс, но проведите опрос - и 90 процентов скажут, что это так.
Аня Нюшка
схватки очень больно, особенно в самом конце когда вот-вот потуги начнутся... а сознания теряют...
Больно только схватки, но, наверное, не настолько как, например, когда руку сломаешь. Я, например, оба раза орала на весь роддом -но ничего, сознание не теряла и, тем более, не умерла. Но ведь бывают и нестандартные ситуации. Например, у моей мамы во время родов клиническая смерть была - отцу сообщили что меня через несколько дней можно будет забрать, а маму нужно забирать хоронить. Но она выжила и потом родила мне ещё 2 братиков. Так что всякое в жизни бывает.
меня тоже все пугали перед родами) ) а мне было не больно.. ну скажем больно но не до ора, не до изнеможения.. ну больно и все.. . терпимо в общем.
удивительно)))) ) я тож задумалась))
много кто теряет сознание из-за сильных схваток, со мной рядом лежала девушка, не могли в сознание привести
анестезия кэп
я во время потуг потеряла сознание на несколько секунд, благо врачи сразу привели меня в сознание!
Marina .