Беременность и роды

вот как уснуть если малышь толкается и спать не даёт,и так каждую ночь до 3 часов ночи

Гладьте животик и меняйте положение, может, ему неудобно
Анжела Вербовщук
Лучший ответ
Такая же фигня, просто, за день, ты его ходьбой укачиваешь, вот и высыпается. Как только двигаться перестаешь - просыпается и пляшет. Хотя, если сама хочешь спать, то уснешь, никуда не денешься.
да уж никак))) ) я ночами до трех- четырех вышивала лежа на диване)) ) ну и отыпалась утром до обеда - но это когда в отпуск декрктный ушла - в 6 месяцев - просто накопились неотгуленные отпуска)))
Попробуйте менять положение.. . Я помню мой очень сильно пинаться начинал когда я на левый бок ложилась. Поэтому весь третий триместр отлёживала правый бок ))
Одна радость! Каждая минутка приближает к радостному финалу)) ) А так постарайтесь спать когда и малыш. Отдыхайте вместе
Алина Пелех
Положите руку на животик и спайте ему песенку! И не ждите пока уснет, засыпайте он за вами подтянется!
Ольга Орлова
я ласково ругала! и грозилась по попке дать и грозилась прямо сейчас сделать кесарево и тогда малышке не будет уже так хорошо как в животеке и она тут же успокаивалась, а бывало что надо колыбельную спеть или сказочку расказать, все тоже самое что уже с родившимся малышом! а по другому никак!)))))))))))
радуйтесь, что днем можете постать (если можете)
ведь когда родиться не сможете спать ни днем ни ночью))
такая ж ситуация)) ) как только я спать, у ляли моей сразу зарядка начинается))))))
__Лера __
Я тож вставала в колено-локтевую позу, видно им так просторней становится и малыш мог поудобней устроиться, повернуться, а потом мы аккуратно ложились на бок и спааааааали)))
у моей подруги такое было. ей врач посоветовала пить по бокалу красного вина перед сном.
Nurziya Kasymova
а я вобще становилас на кровати на коленки и локти и живот висел ...он успокаивался.... ему так было удобно..
Валик Чмо