Прикорм вводится не ранее 6 месяцев, вне зависимости от типа вскармливания (ИВ, ГВ) . Начинают с каш или овощного пюре. Соки до года нельзя.
Среднему ввела прикорм в 6,5 месяцев - овощное пюре, младшему с 6 месяцев стала давать кашу (порцию он стал съедать только в 7,5 месяцев).
Беременность и роды
мамочки ,кто грудью кормил,какой вы первый вводили прикорм и когда?
после 4-х месяцев пюрешки, потом сок, потом каши
С 6 месяцев, пюре из варёных овощей ( сначала только один овощ, у нас это была по-моему морковь) . Каши уже недели на 2-4 позже вводятся.
в 3 мес сок, в 4 пюре и каши. но до 6 мес это было баловство, а не кормление
сок... около 4-х мес.
в 4,5 месяца банан или яблочко запеченное.
на гв детям не рекомендуют да и не нужны никакие прикормы до 6 мес.
а потом начать с пюрешек-- вначале яблоко, ну и тд... по одному фрукту-овощу.
потом кашки.
в 4 месяца сок яблочный по-маленьку, дальше пюре яблочное грушевое, пюре с ложечки не ел, разводила водой и с бутылки давала. Кашу с месяцев 5 специальную детскую начала давать
в 5,5 мес-яблоко, потом морковь (сырую не ел, вареную давала) , ну и сок соответственно (яблочный, морковный)
В 4 мес. с каш. А вообще это только после консультации с педиатором - кому то с овощей надо (если со стулом проблемки) кому то с каш (если вес недобирает) ...а с соков не стоит - ВОЗ не рекомендует раньше 6 мес соки - кислые они больно))
С 3 мес. - сок яблочный, по пол чайной ложечки. с 4 - пюре понемногу, тоже ябл.