Беременность и роды

Сколько ваши детки кушают по времени? 5 мин, 10, 50? и как часто?

Мы раньше ели ооочень часто...привык к тому, чтоб во рту всегда сися была...Днем вообще не выпускал(( даже покушать некогда было сбегать...заснет на руках у груди, ложу...ухожу, 2-5 мин прошло - кричит.. Нашла выход...кормлю, усыпает на руках...сходит воздушек и я "заставляю" взять соску...(не запихиваю конечно! но долго не берет..) и вот тогда он спит хорошо...бывает и по 2-3 часа...(просыпается иногда...глянет что я рядом и опять ) А в последнее время стал отказываться брать грудь...покушал мин 5-10 и все...больше не берет, хныкает - даю...а он еще больше заливается...выплевывает... ВОПРОС: может ли это быть из-за пустышки? А как же тогда быть? Без нее он ВООБЩЕ не спит...лежит, ручками и ножками дергает...надоедает, начинает нервничать (раньше под сисю просился...а сейчас и грудь не берет..нам 1,5 мес) и может ли он наедаться за 510 мин сосания раз в 2 часа?
Скорей всего он наедается, т. к. прикладываете часто - в результате он Вас мучает. Дайте нагулять аппетит с пустышкой подольше, а потом покормите. Ребенок если не сосет пустышку - часто норовит засость палец, а то и всю пятерню. Пустышка всё-так эстетичней смотрится))) .
Вы ведь должны чувствовать по груди - насколько она стала легче, или не стала. У меня дочка первые 10 минут сосет активно, сглатывает часто - сразу понятно, что ест, а потом, видимо, голод пропадает и она начинает деснами грудь сжимать (очень больно) , и дёргать, как собачонок, озираться по сторонам, отвлекаться...))) . Ей 4 мес. Знаю точно, что голодный ребенок спать не будет. Самый верный способ понять наедается или нет - понаблюдайте сколько раз писает. В норме не менее 6-7 раз в сутки. (вроде бы, надо уточнить).
Elmira Estemes
Лучший ответ
Я всегда удивляюсь просто, ну почему женщинам так нравится над собой издеваться и мучать ребенка? Я даже и не представляю, как постоянно таскать ребенка на себе с титькой во рту. В 1.5 мес. у меня уже привыкали четко к режиму. Ели через 3. часа, с ночным перерывом, прибавляли по 1 кг с лишним, и спали после каждого кормления по 2 -2.5 часа. Нам этого времени хватало сходить в магазины, в кино или кафешку, если бабушки приезжали и оставались с детьми. Я занла, что до следующего кормления будет спать. И соску с рождения сосали, и воду из бутылочки, но грудь не бросали. Жалко вас, чес. слово.
Мария Семенова
Было- было. Пять минут грудь, десять - подремать! Минут через 40-60 такого кормления обычно наедается.
Лариса Глеб
если вес хорошо набирает, то наедается)
пустышка не при чем. может молоко не нравится или быстро насыщается
сейчас вам тут молочные феи зачешут на счёт соски)))
моя в этом возрасте ела минут по 15 раз в 1,5-2 часа. но она ленивчиком была, сосала медленно, видимо пережевывала ))) а вообще если поел и не плачет, то значит сыт.
Ольга Мешкова