Беременность и роды
как увеличить кол-во грудного молока?
у меня в одной сиське больше чем в другой,как сделать,чтобы его было одинаково?а то боюсь потом,одна грудь больше другой будет,а не хотелось бы)))
Прикладывайте почаще к груди. Старайтесь как можно чаще находиться кожа-к-коже. Вас это стимулирует на выработку молочка, а малыша стимулирует сосать. Я бы вам порекомендовала найти консультанта по ГВ в вашем городе. Ему можно задать опотом тысячу вопросов и сразу же получить ответы на них.
давать саму грудь, а не сцеживаться
чаще прикладывать ребенка к той груди, в которой меньше молока и все нормализуется. главное потом перейти на обычный режим
Все чаи и прочие средства для повышения лактации несут лишь эффект плацебо, т. е. ничего кроме сознания не меняют.... Повышению лактации способствует лишь частое прикладывание к груди, в Вашем случае частое сцеживание.
как не берет? А вы чаще ему предлагайте... водите грудью по губкам верх-вниз и когда откроет ротик - прямо запихивайте! я думаю все получится, если чаще пробовать (ну мне так кажется... тетя в отделении новорожденных работает... говорит что у нее все берут)) ) после ее "курсов" - помощи..)
Нам советовали пить черный чай со сгущенкой но смотрите что бы аллергии не было бы на сгущенку.
я покупала чай для увеличения молока, а если в одной груди меньше молока, прикладывайте ребенка сначала к груди где меньше молока, и потом если надо то ко второй.
по первому требованию малышу грудь давать. в груди молока столько сколько нужно малышу. а если сцеживаете то проще всего сцеживать помассировав пару минут соски зажав из между указательным и большим пальцем или в ванне включите тоненькую струйку воды, "вывалите" своё богатство наружу и слушайте как льется вода
Ту, в которой меньше молока, давайте в первую очередь по первому требованию. А чтобы увеличить приход молока в общем, обязательно кормите по ночам, в 12 и в 4 утра, когда вырабатывается гармон пролактин, ответственный за выработку молока. Воду грудничку не давайте, пусть грудь будет в его распоряжении 24/7
Не давайте малышу пить ничего, кроме вашего молока (для него это и питье и еда) ! Обязательно кормите ночью! И, главное - терпение и все наладится.