Беременность и роды
От чего зависит кол-во грудного молока?
Ну, уж точно не от большой груди! Побольше пить чай с молоком и всё будет ОК !
От хорошего опорожнения груди - молоко вырабатывается в зависимости от того, сколько ребёнок высасывает. Если есть небольшие излишки и их регулярно сцеживать - то молока будет постоянно на это количество больше, чем необходимо малышу. В идеале - в первую неделю устанавливается равновесие - малыш съедает столько, сколько ему требуется, и нет необходимости сцеживания. На практике - бывает по-разному...
от гормона пролактин.
От выпитой жидкости. После каждого кормления выпивать по пол литра чая с молоком. И у вас молоко будет всегда.
от аппетита ребенка....
от жидкости потребляемой вами и аппетитом ребенка.
от количества выпитого и питания вашего.... надо пить много жидкости.. кушать хорошо ..например казинаки хорошо помогают
Я постоянно пила крепкий мясной бульон в огромных количествах, мясо ела кусками, чай пила со сгущенкой. Вообще постоянно что-нить жевала. И мне с моим первым размером удалось прокормить нескольких младенцев.
Да от гормонов, но тем не менее, чем чаще прикладывать ребенка к груди, тем больше молока...
от пролактина и колличества жидкости, выпиваемой за день.
От всего в целом, а главное от настроя! Лучше поищите полезные статьи в интернете или книги (журналы) на эту тему) Там будет куда больше информации чем в ответах) А вообще главное позитивный настрой на успешное ГВ!
знаю точно, что количество грудного молока зависит от того на сколько женщина спокойна и не подвергается стрессу, имеет возможность отдохнуть! а если ты весь на нервах так хоть упейся этой самой жидкости - молока все равно не будет!
мне кажется от уровня гормонов, а при кормлении от количества выпитой жидкости.