Беременность и роды

скажите, а правда что количество и качество грудного молока зависят от того, сколько кило я набрала за беременность?

Моя сестра утверждает так, правда она не врач. А вот многим известный доктор Комаровский утверждает что это зависит от типа нервной системы....Где правда? Если честно врачам я более склонна верить. Просто у меня сейчас 29-ая неделя и набрала я только 5-5,5 кг.
Нет, связи нет!!!! Я набрала 10 кг, но для моего роста вес всё равно малый был.... И кормила больше года, и веса лишнего совсем не было!!! !
Кстати подруга набрала всего 5 кг, из них 3600 дочка была, и кормяться уже почти год!!! !
Екатерина Шкляренко
Лучший ответ
это неправда. по моим личным наблюдениям зависит от того, как часто прикладываешь малыша, и от нервов. Я по жизни ем плохо. когда чего перехвачу. с рождением ляльки иногда вообще было покушать некогда. сейчас ребенку 3.5 года -посасываем иногда до сих пор. с 8 мес до 1.5 лет были ТОЛЬКО на сисе (вина врачей) .
из знакомых, у кого кончилось молоко - я проводила опрос - У ВСЕХ - это было после нервного срыва или скандала, независимо от питания.
Марина Фисенко
Если вы будете много нервничать, то молоко действительно может перегореть... Когда родите наслаждайтесь материнством, кормите малыша, и не слушайте никого!
не правда - я за всю беременность набрала 8 кг, молока хватало и по качеству - стакан с мылом надо было отмывать. . а как это с типом нервоной системы связано - не знаю
не правда!
Марина Карпова
Нет не правда.
Aida Shalkeeva
Не зависит.. . Это в первую очередь зависит от наследственности и питания после родов. Бывают, естественно, исключения... Но с весом набранным во время беременности ЭТО не связано ТОЧНО...
Irinka Solovyeva
количество молока зависит только от того как вам природа даст. а вес, размер груди и количество молозьева не влияет никак.
Впервые слышу. Если б было правдой, у меня б вместо молока масло было))
Лена Сивина
нет не правда - проверено на всех родных.
Моя сестра набрала очень мало, ее даже пугали, что так мало - а кормила 2 года.
Я набрала 20 кг и прокормила только месяц ...
Meerim Karabekova
ерунда это все, молоко у вас будет вырабатыватся такое, какое необходимо вашему деточке. и от того кто сколько набрал это совсем не зависит. я с 1 ребенком набрала 25 кг а молока ваще не было!
Думаю не правда. Очень много моих подруг, да и я сама набрали за бе-ть до 10 кг, сами очень худенькие, а молока было много и долго. Это зависит вовсе не от кг, а от организма вообще, от питания и тд.
Это полный бред!! ! Даже от размера груди не зависит кол-во молока!! ! Я тоже не врач, но имею двоих детей, кормила каждого по полтора года. Вес небольшой, да и грудь не самая большая. Главное, правильно питайтесь, будьте спокойны, больше гуляйте на свежем воздухе и РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!! ! Успехов Вам!!!!
От веса точно не зависит. Количество грудного молока будет зависеть от вашего внутреннего состояния- не нервничать. А также от правильного ухода за молочными железами: обтирание, массаж уже давно пора делать. Не ленись сцеживать молоко.
количество и качество грудного молока кормящей женщины зависит только от ее полноценного, нормального, здорового и правильного питания.
Не волнуйтесь свои килограммы вы набрать еще успеете. Молоко от веса никак не зависит. У меня были знакомые худышки, так не знали куда его девать, ребенку было много. Не важно какой вы комплекции, нервы не портите просто и с молоком будет все отлично. Пейте после родов зеленый чай и кушайте орех грецкий, орех в меру.