Количество молока прямопропорционально количеству прикладываний ребенка к груди.
Чем чаще, а не дольше, Вы будете его прикладывать, тем больше будет молока.
Повышается количество молока и во время ночных кормлений.
P.S.: От грецких орехов повышается жирность молока, что может привести к закупорке молочных протоков.
Беременность и роды
Как и чем улучшить количество и качество грудного молока
от грецких орехов может быть алергия. я читала, что ничто так не помогает как сырая морковка-грызите на здоровье. а уж если хотите грецкие орехи, то их в термосе заливают теплым молоком и настаивают сутки, потом пьют. побольше жидкости и кушать хорошо.
Качество молока зависит от потребностей вашего малыша, об этом подумала природа, ничего улучшать не надо. А увеличить количество можно просто употребляя больше жидкости, ЛЮБОЙ, лучше обыкновенной воды, но можете выбрать то, что вам по вкусу.
Мне кажется все это в пустую ...Что природой заложено! Моя мама заливалась, мне с первым хватило до 5 месяцев, но много не было не когда, со 2 сыном в первый месяц пшик и нет... Не верю в истории расцежеваться надо и пить что то. Для улучшения качества ДА, но увеличить не верю мне ни чего не помогло...
количеством и качеством еды
Питайтесь рационально. Достаточное питьё. Обязательно ешьте овощи и фрукты, пейте лактационные чаи. Кормите по требованию
Я пила много чая со сгущённым молоком, примерно в день одна банка уходила, и кормила как попросит ( ребёнок был крупным, поэтому через каждых два часа, а ночью - четыре часа) . До шести месяцев даже не подкармливала ни чем.
Есть много орехов не советую - у малыша может заболеть животик! Я пила примерно по 8 кружек в день чая с молоком и после каждого кормления перекусывал чем-нибуь вкусным и полезным. Я кормила до года.
я ела много грецких орехов и пила таблетки пчелинное молочко. еще помогает чай с молоком
Давным давно старая бабулька посоветовала: провернуть грецкие орехи, засыпать в термос, заварить чай (обычную заварку) молоком кипяченым. и настаивать эту смесь в термосе. Пить когда захочется. Мне помогало (кормила ребенка почти до 1,3)
Я читала, что кормить нужно чаще т. е. сколько ребенок просит, столько и давать. Даже если кажется, что молока, нет, все равно кормить, это стимулирует выработку молока!
чтобы было самое вкусное и богатое питательными веществами молоко и чтобы его было достаточно нужно пить зеленый чай с топленным молоком лучше на ночь да побольше