Беременность и роды
Всегда было интересно (вн)
Часто читаю ответы на вопрос "Как отговорить от аборта" следующие "ПОКАЖИТЕ ЕЙ ФИЛЬМ ОБ АБОРТАХ ИЛИ КАК ДЕЛАЮТ АБОРТ...." Скажите вот вы как себе представляете это? Подсунуть ссылку, пригласить к себе домой на чай а заодно и на просмотр данного фильма, уговорить посмотреть....или как? Я как то смутно себе представляю что женщина которая решила сделать аборт сядет и будет смотреть фильм предложенный сердобольной подружкой в лучшем случае такую подружку могут послать....Или я не знаю как это делается или это полный бред предлагать такое....ваше мнение.
Никакие фильмы и уговоры не помогут.... я уже писала это какие -то маньячки собирают фотки и видео абортов, вот только непонятно для чего... Раз женщина делает аборт, значит у неё на то есть причины, и я считаю нужным не лезть не в своё дело, даже если это моя близкая подруга....
))))))....ещё прежде привязать её к стулу и вставить в глаза спички... ну что уж точно увидела))))))))...
Моё мнение если человек хочет делать аборт, то пусть делает. Хоть убей не понимаю какое кому дело до чужих абортов.
А фильмы, стихи, плакаты это всё фигня полная
На гневные комментарии отвечать не буду)
Я вот тоже никогда этого не понимала. В ЖК развешены душераздирающие плакаты такими же картинками и стишками. Ну РАЗНЫЕ в жизни бывают ситуации и если женщина решилась на аборт, её они не переубедят, а вот психику запросто надорвут. Некоторым любая агитация пофиг - на аборты ходят, как прыщ выдавить. Насколько я знаю, лишь 1 из 100 удается переубедить.
вполне с вами согласна. Сейчас она пусть и просмотрит этот фильм, и не сделает аборт, а завтра будет сидеть и грызть себе локти, и думать во что одеть малыша и на какие ши-ши прокормить!
Хорошая подруга не станет отговаривать, пытаясь вызвать чувство вины. Она будет держать за руку во время аборта, а не подсовывать гнусные ссылки и не выносить мозг лицемерным осуждающим кудахтаньем.
я вообще непонимаю чем подруга может помоч в такой ситуации... это ведь не в магазин сходить!
ну поодруга подругой а жизнь ее и она сама решает могу высказать свое мнение. но настаивать... .
-а она мне скажет
- я рожу а содержать меня будешь ты.
желание отпадает советовать....
-а она мне скажет
- я рожу а содержать меня будешь ты.
желание отпадает советовать....
знаете, я тысячу раз смотрела эти фильмы, или я не впечатлительная или черствая, если вдруг залечу и не буду намерена рожать - мне все эти фильмы до одного места. А подруге своей я бы вообще не стала давать советы на этот счет, потому что считаю - это дело сугубо личное
..."больная мозоль" для любой женщины... отговаривать и подсовывать видео и проч. "дидактический " материал по этой теме даже не подумаю! Она подруга мне, а не враг! Знаю, что такое решение дается не просто (во всяком случае, в моем окружении нет женщин, которые считают аборт нормой!)... и зачем я еще больше буду ее мучить?... Рассказывать о прелестях материнства?... Ни слепая, ни глухая... да и собственный материнский инстинкт "вопит"!Если женщина идет на аборт, значит у нее есть на то ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ! (повторюсь: во всяком случае, в моем окружении!).. . СОВЕСТЬ и БОГ ей судья, но никак ни я!
PS:последнее время часто массируется тема об отмене абортов... скажу одно: у каждого человека ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР!!!. и запреты здесь ничего не решат!
думаю кто уже собрался делать, уж точно не станет перед тем как пойти смотреть такие фильмы.
у нас одна гинеколог практикует такое. вместе с направлением дает диск с дневником нерожденного младенца. ты знаешь, Олесь, у нее самыое большое кол-во беременных на учете всегда)) ) говорит, из 10 6 передумывают
Ната ********
Интересный подход )))) Ну я бы точно выйдя из ЖК просто выкинула бы не нужные бумажки, если бы я решила то никакой дневник и прочая туфта меня бы не остановили, просто я человек другой не поддаюсь на такие уловки )
Да и кстати 10 из 6 это не так уж и много....
с молчаливого согласия равнодушных совершаются все злодеяния на земле
Ната ********
А по существу вопроса можете ответить?
Да бред. Вообще бред отговаривать от аборта. Это же не ваше тело, не вам растить ребенка. Не ваше тело-не ваше дело.
кто собрался-тот сделает и не скажет (если человек нормальный, а не болтливая тётя, которая про трусы свои всем рассказывает)
а вот кто сомневается обычно говорят-не знаю что и делать. тут может уговоры и подействуют...
у меня подруга пошла к врачу, чтобы сделать аборт, а та её отговорила. Стала рассказывать всякие истории из своей практики, что женщины становились бесплодными, какие бывают осложнения и т. п. Вошла в кабинет с одной мыслью, а вышла с противоположной. Так что иногда уговоры действуют
а можно просто на электрорнку ссылку кинуть, ии статейку на видное место подложить, или историю типа рассказать, много вариантов вообще, было бы желание, а вообще это ж сугубо личное дело подруги, и если я понимаю что она просто сама не хочет дитенка, то к чему все эти уловки и усилия
Лучше не отговаривать, а просто в беседах делать небольшие акценты на детей. Например:
1. Моя знакомая недавно родила. Такой прикольный малыш! (добрая история)
2. У меня приятель недавно крестил ребёнка (добрая история) .
3. Сегодня шла по улице, там девочка маленькая маме вопрос задала: "А почему светит солнце? " Я даже задумалась: ребёнок - практически пустой сосуд. Лей в него, что хочешь. Что нальёшь, то и получится. Ребёнок - пластилин, лепи из него, что захочешь. Что слепишь, то и получится. Здорово, правда? Это так интересно!
Ну и так далее. В таком духе. Но никак не отговаривать. Женщина должна сама принять решение и именно такое, чтобы никогда о нём не пожалеть.
Она уже миллионы раз смотрела эти фильмы.... и все прекрасно знает.. .
И по-моему в наше время уже 10 летний ребенок дааавно все это видел.
Дело не в том что показать.. надо найти ...подобрать слова... для начала успокоить.... конечно когда так вот ...случайно понимаешь что залет... первая мысль и приходит-аборт... .
Я знаю этого человека.. еще с пеленок.... она потом всю жизнь будет желеть... .
Конечно не мое это дело... я просто хотела что бы вы мне помогли подобрать слова... объяснить... показать все плюсы и минусы... более чем уверена что ее родители не дадут ей сделать аборт.. .
Парень?
Конечно он тоже в шоке.. .
Очень надеюсь что подруга не сделает... .
А фильмы.... да... уж... это не отговорит.... и не поможет.... тут нужен тонкий подход... .
По мне так эти фильмы вообще монтаж....
Парень?
Конечно он тоже в шоке.. .
По мне так эти фильмы вообще монтаж....
Ната ********
Да вы не подумайте что я о вас говорю, мне просто интересно как это делают те, кто советует это все....
Нина Иванова
скажите ей мол представляешь, вот он там сидит и думает..а сейчас мама решает мою судьбу...
Ксения Павлова
ну можно показать ей все плюсы материнства и беременности, что вот она такая хорошенькая с пузиком будет, что малыш будет такой хорошенький, будет ее любить только за то что она у него есть, что она его мама, первая улыбка, первое агу, первые шаги.. какое это счастье....какая она будет мама молодая, я вот в 27 родила 2,5 месяца назад, а почти все мои подруги уже давно имеют малышей, которые уже в садик, в школу пошли....они такие еще молодые, а уже мамы таких взросленьких малышей....плюсов очень много...главно сделать так, чтобы их было больше чем минусов- найдите ей эти плюсы, вы же мамочка, у вас есть опыт....главно это сделать так, чтобы она сама так решила, чтобы вы потом не стали виноватой....ведь материнство это еще и труд большой....
От человека зависит. Есть такие которые верят тому что услышали первым, и поддаются влиянию легко. Принимают любое утверждение "британских ученых" из псевдонаучного фильма на веру. и тому подобное. вот их мнение легко изменить.
Есть же люди которые если чего то решили то они уже решили окончательно и им уже пофиг что другие думают, на таких не подействует.
По мне так лучше не стоит лезть в душу. Если подруга сама хочет поговорить об этом, то все же гораздо гуманнее дать ей выговорится, а не показывать ей всякие фильмы. Много женщин прошли через аборт и не потому-что у них кровожадная натура, а по другим причинам. А показом данной информации человека можно довести до депрессии, ей и так тяжело, а такие вот сердобольные подруги только хуже делают.
у каждого своя голова на плечах, я бы вообще не стала отговаривать.. . потом еще виноватой будешь... но я бы не сделала, ну по крайней мере первый бы ни когда не сделала точно.. . если бы не было медицинских показаний к нему.. . во многом может потому что у меня резус отрицательный....))
люди не делайте аборт! не убивайте чудо ;( жалеть будете..
Ната ********
А по существу вопроса вы можете что то ответить?
как помне лучше пойти туда где дети и вскольз сказать подруге что мол глянь и у тебя такой будет, а еще походить по детским магазинам, и вообще делать вид что про аборт вы и не слышали, а наоборот делать все чтоб она забыла о плохом и начала видет в неожиданом материнстве радость...