Беременность и роды

Как вы придумали имя своему ребенку?

А то многие просят тут имя подобрать, даже смешно. А может вы в честь бабушек/дедушек назвали?
Jañyl Isayewa
Сама пока не называла детей, но знаю почему меня Таней назвали. Мама хотела Дашей, а папа Людой. Когда мама лежала в роддоме (на 1 этаже) пришли родственники с моей двоюродной сестричкой ( 3годика ей было) и она крикнула в окно : " Тетя Лиля, а покажите мне Танечку))))! " Вот так я стала Таней!
Своих детей пока нет ( но стараемся) , но муж уже придумал имя для дочери - Лизонька, мне нравится, и имя хорошее и бабушку мою так звали.
Оля Юрлова
Лучший ответ
По календарю.
С мужем вместе и придумывали вернее выбирали, ни в честь кого ни называли, ни по календарям церковным святкам разным нет и нет, решали сами т. к. это естессно решать только нам и никому больше, не так давно прочла как у одной женщины решили как назвать ребенка бабушки и муж, а ее даже не спросили, вот это для меня дикость полнейшая.
Аigerim Aksultanova
Jañyl Isayewa кстати, меня назвали бабушки и дедушки. Принесли маме уже зарегистрированную. Она была в шоке. Хотела Ингой назвать, а в свидетельстве Ольга.
Мы знали, когда крестить будем. Старшего 12 июля крестили - Петр, младшего 7 июля - Иван.
в наших семьях традиционно называют в честь ушедших бабушек-дедушек или просто библейские имена. так и мы назвали с мужем
имя подбирала к фамилии и отчеству, чтоб хорошо звучало и имя мне нравилось, выбрала, а потом вспомнила, что прабабушку так звали, так что все родные были не против этого имени
Мы спецом не называли сына в честь кого то.. . подобрали имя которое ни в семье мужа ни в моей семье не встречалось))))
неожиданно пришло в голову сразу после родов
я родила на заре и имя пришло само самой- Авророй назвали.
Лера Храмова
муж предложил, мне понравилось и я согласилась
Восторг 1
по календарю смотрела)
неа
мы перебирвли перебирали то мужу то мне не нравится
потом бац осенило - а вот имя Кирилл - да не плохо
ну и все
давно хотела назвать дочь Алина, но когда забеременела, вдруг захотелось АРина. так и назвали.
Ольга Столбова
Я со школы еще знала, что если девочка - то Наська, если мальчик - Темка....))) )
даже и вопросов никогда не возникало, что будет по-другому.
Правда, сейчас нравится имя Юлька и Ванька....))) )
Но Наська - есть!. . ;-))
У меня детей пока нет-знаю, что меня назвать мама предложила (была у нее какая-то однокурсница с таким именем," очень милая девочка",и потому что "тогда так не называли")-есть у меня, правда, знаменитая тезка на два года старше, теперь периодически с ней сравнивают (немножко я ее напоминаю), и, если честно, мне мое имя никогда не нравилось, правда, не знаю, какое бы подошло больше.
С ровного места, ни в честь кого-нибудь.
Мадина Калиева
Мне сказали: выбирай. . Или это, или это. . выбрала.. особо вариантов и не было:))))))
я наоборот хотела, чтоб имя ребенка не с кем не ассоциировалось.
Чтоб не было не знакомых, не родственников с таким именем. Вод и выбрала Артём.
Я решила сразу, если девочка то назову в честь бабушки, если мальчик, то дам имя которое мне давно и очень нравиться. Все со мной согласились. А первому сыну муж дал имя. Очень долго думали пока назвали.
имя придумал муж, сказал так и только так... это говорит наше имя я даже сестре не дал так сына назвать))))
Я когда ещё беременная ходила, думала назвать дочку Дина, а когда родила, то поняла, что совсем она не Дина будет. Думала 3 недели))) ) В итоге назвала Катрин. В это день были именины Екатерины. Вот такая вот история
Olga Okoh
сел с отцом за стол взял словарь Ожегова на последней странице есть имена и путем исключения не нравившихся выбрал имя Ярослав.
само как-то пришло на ум.. шла-шла и БАЦ - имя)))