Беременность и роды

если ребёнок рождён с гепоксией это инвалидность???или рассасётся с возрастом??

каждый второй ребенок рождается с гипоксией
Аличка Королева
Лучший ответ
гипоксия-это кислородное голодание в утробе матери--достаточно часто распространено. может быть вялым или наоборот, перевозбужденным ребенком, со временем проходит--но необходимо ребенку больше уделять внимания--массаж, ванны с морской солью или с хвоей, просто прогулки или сон на свежем воздухе
такие практически все дети. думаю что Вы тоже такими были. это даже не заболевание, как правило
Настя Миронова
Этого наверняка никто сказать не сможет. Просто есть "набор" ВОЗМОЖНЫХ последствий, а будут ли они - Время покажет.
Ислам Ислам
Гипоксия у каждого второго. И это не инвалидность, если конечно не пришлось ребенка откачивать.
нет, это симптом. Но он может перерости во что-то, в ДЦП, кажется
А=
Анюта =)
Вера Овчиникова Перерастет если еле откачали. А так она у каждого второго новорожденного.
Что рассосется? Гипоксия не опухоль.. . Я рождена с гипоксией, ничего вполне здорова.
Настя Юдина
гИпоксия - это не инвалидность, это диагноз, кот ставят почти ВСЕМ новорожденным.
к слову, не у всех она есть и лечить ее не всегда нужно, тк все само проходит
хмм... гипоксия это недостаток кислорода... думаю, появившись на свет у него не будет в этом недостатка. . отойдет малыш и все... (ну если днями в не проветренном помещении находиться не будет..)
слушайте пофигистку)
Да какой там! Поставят ПЭП и гуляй Васька ))) Диагноз, который в дальнейшем почти никому жить не мешает
ну вы блин сказали. . нам при рождении поставили гипоксию. . к месяцу от неё и следа не осталось..
Anna Schachmeier
каждый второй ребенок с гипоксией к концу месяца у нас и следа от нее не осталось
Нет конечно, просто было кислородное голодание, все у вас будет хорошо!!!
согласна, гипоксия это недостаток кислорода, бывает внутриутробная, от обвития пуповиной! рассасаться нехватка кислорода разве может???? гипоксия может дать осложнения, (дрожит подбородок, мраморная кожа у ребеночка.... ) невропатолог даст квалифицированную консультацию, т. к. в любом случае ваш участковый доктор должен направить малыша не прием к невропатологу! Пишу, исходя из личного опыта!
Алёна К