Беременность и роды
Про малообеспеченных родителей и детей рожденных в нищете... Навеяло знаете ли++++
Вот по вашему-где проходит грань(в рублях) между малообеспеченными и нормально обеспечеными? То бишь СУММУ конкретно напишите. С каким доходом вы бы НИКОГДА не родили ребенка? Ну или каков должен быть ваш семейный доход, что бы вы решились на рождение ребенка?
вот чё сегодня нашла, про грань между бедными нищими и среднеобеспеченными цитата
"Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000-50.000 рублей в месяц
- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц
- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.
Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности.
Как шутит один известный юморист, наш уровень жизни – их уровень смерти. "
считаю, что на 15000 руб тяжело растить ребёнка...
и в войну рожали, и в эвакуации, и все выросли.. . я бы не думала о деньгах, если бы хотела ребёнка, не боялась бы ничего
я второго родила без декретных даже, из-за перезда, и не боялась ни капли.. .
и выросли...
Наш общий семейный доход 15 тыщ - ничё, живём и не такие уж нищие.))))
я видела что родители на водяру деньги находили а дети были оч. плохо одеты и полуголодные.
Так что сложно сказать сколько надо денег. Надо детей любить и тогда можно и на работу вторую, третью пойти что бы родить и вырастить их))))
Нельзя ответить однозначно! Принцесса на белом единороге правильно сказала. И доходы, и расходы в разных регионах страны разные!
Кому-то на хлеб не хватает, а кому-то на Порш Кайенн. Главное, чтобы дети не ходили в обносках и не голодали, чтобы не были обделены необходимыми вещами, без которых нельзя. Кто-то может себе позволить детские вещички дороже, чем весь мой гардероб - да ради бога) Чей-то ребенок ездит в коляске дороже Жигулей - пожалуйста!
Но когда в квартире нечего есть, кроме бутылок и окурков, дети ползают как вши по куче грязного тряпья, или наоборот в квартире такая чистота, что стены голые, на одной кровати спят по трое детей по 9 человек в комнате площадью 16 метров - это уже, я считаю, дикость.
Желание иметь и воспитывать детей зависит не от дохода, а от желания и возможности их (детей) вырастить и воспитать. Глубже - от любви к детям. Известны массово случаи воспитания прекрасных детей при очень скромном доходе. Как и известны массы случаев выросших негодяев и ублюдков в суперобеспеченных семьях. Таким людям можно посоветовать ни в коем случае не рожать никого, а для собственного тщеславия завести племенную собачку. ей удобно приказывать и таскать на руках и на поводке.
НЕ бывает никаких конкретных сумм. Потому что траты у всех разные. Кто-то покупает коляску за двадцать тысяч и кроватку за десять, а что дешевле - уже считает, что только нищим можно брать. А кто-то кормит сиськой, не пользуется памперсами, коляску берет у друзей, живет в однушке вчетвером и все равно счастлив и все сыты, одеты и обуты.
у нас очень маленький доход. . но как то живем.. . экономим)
юль вот не поверишь! кстати прива)) ) у меня муж один работает я детские не получаю сама знаешь какая там ситуация. и мы втроем на его шеи) ну получает он 30. ну не чего не бедствуем. ! памперсы всегда смесь всегда вещи по мере вырастания . вторую кормим одеваем. умудряемся в ресторан забежать поужинать ходим и в кинотеатр и макду. ..я не думаю что у кого то просто самооценка через чур завышана. если так послушайть то воспитателем учителям мед персоналу младшему вообще надо все вырезать так как они бедные на гране.
Юлия Невструева
Привет Ирок)!
Это думаю чисто индивидуально, когда я родила троих детей, мы жили в однокомнатной хрущевке, на более чем скромную зарплату мужа .Сейчас с божьей помощью есть все, и решили родить еще одного, что бы почувствовать всю прелесть наличия не ограниченных средств для покупки всяких милых штучек для "поскребыша")))
я считаю нищей семью, это ту, где дети голодные и грязные бегают ободранные. Но это бывает у ненормальных родителей - алкаши например. А адекватные родители всегда найдут где заработать, чтобы дети были обеспечены самым необходимым.
Привет... )
Предполагаю чем навеяло)
У меня муж получает немного. Около 20 тыс. р. Живем... не умираем. Хватает... а вот с жильем в данный момент жопень случилась (
Предполагаю чем навеяло)
Юлия Невструева
Привет)-ну да. Тем самым вопросом!
не родила бы ребенка будучи на улице и с нулевым доходом.. .
а так у нас доход 30000 (пока на двоих)
родится ребенок, будем стараться, что бы хватало на троих.. думаю это вполне реально... считаю что доход приемлем для жизни... без шикарных и дорогих вещей (которые нафиг не нужны) , но и не голодать...
а так у нас доход 30000 (пока на двоих)
В рублях не знаю, лень считать. Но по мне, если человек в состоянии оплатить счета за квартиру и коммунальные услуги, может нормально кушать, покупает не на что хватает, а то, что хочется поесть, если может сам себя одеть и обуть, а также понести расходы на ребенка, то бишь там всякие кроватки-коляски-одежка-смеси, и при этом еще может нормальный отдых обеспечить за энную сумму денег - вот тогда это самое то, для того, чтобы рожать, как минимум
*olesya *
у кого какие потребности. ))я вот хочу обедать и ужинать в ресторане.!!)
Елена Казакова
Украина? какой интересноу вас доход?))
Не такой грани, нет такой суммы. Старшую родила с доходом 0р. Т. е. его не было ВООБЩЕ. Ничего хорошего в этом, конечно, нет. (кроме самого ребенка) . Но тем не менее никто не умер, все живы-здоровы, и способ заработать нашли.
Я бы и при окуительных доходах второго не родила....
Асанали &&& Альмира
почему,если не секрет?
этот вопрос неправилен зам по себе, потому что например в нашем регионе зарплата в 15 тысяч считается хорошей. И если я напишу 20, вы посмеетесь, потому что для москвичей например это вообще не деньги
у меня третий недавно родился... доход неособо большой.. но ничего живем слава Богу...)) сложно сказать какая сумма нужна... я об этом никогда не думала... если быть крайне замороченным на деньгах то дети в бюджет вряд ли впишутся
Стабильный, где - то 15000 на человека. но при грамотном распределении можно неплохо прожить и на меньшую суму
У нас доход около 80 000. Был. Пока я в декрет не ушла. Но родила бы второго и с меньшим доходом. Все меняется. Я дочку в 92-ом родила. Вот ужас был!! ! И ничего, прокормили. Дело не в деньгах, а в себе самом.
Да .многие пишут, да с любым родим, а когда начинается 1)памперсы 2)коляски 3) кроватки и тд и тп, начинаются проблемы и многие начинают клянуть всех и вся.
Главное конечно же желание обеих сторон иметь чадо, продуманный подход, не только на ближайшую пятилетку, после рождения, но и такие вещи, когда человек станет взрослым и вы его подымете на ноги.
а СУММу никогда не угадаете, правильно организовывать планирование бюджета.
с любым решилась бы
у нас доход 10 тыс (живем в сельской местности) -это нижняя граница
доход у нас почти в два раза уменьшился, но второго все равно хочу! вот думаем как быть!
Сумму не смогу написать, но напишу, что не рожу, если не буду готова:
-морально;
-физически;
Но физически я готова, а вот если морально нет, то будь я миллионершей-не родила бы.
Ребёнка нужно хотеть и желать сердцем, душой, чтоб желание было искренне)))))) )
-морально;
-физически;
15000 - минимум!