После родов, вы через сколько занялись своей фигурой? И что именно делали?? упражнения, массажи
Моя Г говорит что нужно через 2 ...и больше месяцев начинатть... а я хочу счас уже.. спустя месяц.. .
Беременность и роды
Расскажите из личного опыта!
не торопитесь.. я после вторых через 2-3месяца в форме была (занималась) теперь жалею. . после третьих потихоньку начала с 4 месяца. .
поберегите себя, ведь больничеый даже 2 мес после родов. . вот сидите и ждите. . вэто лето стройняшкой все равно на пляж не успеете)))
через 4 месяца. но у меня КС. Ходила в мини сауну и на гидроциркулярный массаж. Дома занималась бодифлексом
вообще ничего не делала.... говорят через 2 месяца.... матка должна как следует сократиться....
Моя Г. , та, которая в роддоме, увидела, что я лежу на кровати с журнальчиком пока лялька спит и спросила, че не занимаюсь, упражнения не делаю!! !
А упражнения такие - подольше лежать на животе (кроме шуток, это лучше всяких утягиваний и для мышц живота после беременности - настоящее упражнение!) , делать "велосипед"!
Через месяц я прибавила к этим несложным упражнениям всяческие наклоны и скручивания в положении стоя, через шесть-семь недель начала качать пресс как обычно, потихоньку увеличивая нагрузку!
Ну после первых родов вааще ниче такого не делала.. . САМО все вернулось в норму. На учет стала 46 кг.. . Старшему было 6 мес. , я опять весила 46 кг.. . Вот после вторых родов-да! Там была война с кг)))!
я к своему гинекологу пришла на 14-й день швы снимать, так она наругала меня что я пресс не качаю, что она утром родила и вечером уже велосипед крутила, животики должны быть красивые:) ) И да, ей, я полагаю, хорошо за 50 и выглядит оч хорошо: )
От я и начала велосипед качать лёжа в кровати. По утрам.
Понимаете, всё индивидуально ж, и роды и последствия и состояние мамы (роженицы) , вот я на йогу до родов ходила, так мне тренер разрешила только через 3,5 месяца начать занятия, а другой девушке через месяц:)
через 3 недели начала по комплексу Синди Кроуфорд заниматься. но и без тренировок я пришла в прежнюю форму. а так для себя делаю упражния.
я ничего не делала, ну если только упражнения Кегеля, но к фигуре они отношения не имеют.
Через 7 месяцев после родов был великий пост перед пасхой и я постилась, за 40 дней скинула порядка 10 кг только лишь исключив животную пищу из рациона (растительной питалась без ограничений) и уже практически вернулась в свой добеременный вес когда узнала, что снова беременна (чуть больше чем через 8 мес. после первых родов) .
С тургором кожи проблем у меня не было, поэтому ничего нигде не висело, а мышцы, в т. ч. живота качались во время игр с ребенком.
ээто все индивидуально я после первых родов как весила 42 так и осталась. после вторых родов как весила 42 так и осталась
через два месяца я стала пресс качать и бегать. сбросила 10кг набранных за беременность.
у меня уже третий месяц пошёл, ничего не делаю,
само всё восстанавливается
Я с этим делом что то притормозила... Только неделю назад взялась за себя. Села так сказать на диету. Кушаю по часа. В 12,в 15,в 18...после 18 стакан кефира и всё.Банально но исключила сладкое, мучное... жирное. Ем больше овощей... некоторые крупы.. кура. Вместо сладкое немного сухофруктов .И кушаю по чуть-чуть. Из упражнений... только обруч кручу) помойму на более сложное не способна я.) Массаж я дела. кофейным скрабом)
Я кахдый день гуляю часа по 2 быстрым шагом с коляской, стараюсь не кушать больше, чем нужно. Пару дней уже ношу утягивающие шорты с эффектом сауны. Немного качала пресс, но потом пожалела об этом и решила отложить пока) ) А вообще, когда малого кормлю, то отклоняюсь немного назад и приподнимаю ноги от пола - пресс напрягается. В общем-то это пока всё, что могу себе позволить, но тоже уже очень хочется привести себя в порядок... Но какие же диеты на ГВ (
класс! все прямо с родилки пресс бежали качать... )
я кормлю грудью, на диете не сижу, упражнения не делаю... нам 3,5 месяца
И через месяц можно, только не изнурительные тренировки, чтобы молочная кислота не вырабатывалась в мышцах, на вкус и качество молока влияет.
Ох лично я сразу начну!!!
Первые 2 раза у меня все вернулось в прежнюю форму в течение месяца. А после 3 родов я все ждала-ждала.. . А 15 кг так и не хотели от меня уходить.. . Через 2 месяца решила, что хватит уже ждать, села на диету, стала упражнения делать -на пресс, ягодицы (самое проблемное) . Через 4 мес. все сбросила.
через 3 мес. я сбросила 10 кг. и стала выглядеть как до родов. Причем ничего специально не делала!!!
мой муж-гинеколог говорит что практически сразу можно начать собой заниматься. Правда после первых родов мне это не пригодилось, из роддома вышла как будто и не рожала. А со вторыми.. посмотрим, пока еще до родов далеко
гинеколого правильно говорит. вы же родили, а не в магзин сходили - это же очень большой стресс для организма, опять же гормональный сдвиг, на фоне которого чего только не бывает.
что до себя - фигурой начала заниматься только недавно, ближе к году ребенка. не от лени - дите оказалось болезненным, просто ни до чего не было - поспать бы хотя бы три часа в сутки...
Через месяца три.... потому как не было времени на себя (((
Зарядку, пресс.. как закончила ГВ - диеты....
месяца через 3 начала ходить в тренажерный зал
мне наверное повезло, но у меня все само ушло. за месяц-полтора я вернулась к своим дородовым 45 кг. но это было в первую беременность, я была моложе.. . а вот сейчас рожать через месяц, смотрю на свою жо.. . и плАчу (((
я ничего не делала через месяц живот куда то сам делся, да и весила я после родов 48 кг, просто во время беремености на диване не лежала а ходила много.
через 2 недели сидела с вибратоном 6 ч в день. за 2 нед. я его восстановила. вот те крест
После первых родов я 4 года восстанавливалась, но до конца в норму не пришла. Зря бабушек слушала, говорили, мол, ничего не делай, само всё в норму придёт, но так и не случилось: (( Сейчас (прошло 9 лет) дочурке 1 мес и я через месяц уже хочу заняться собой: покачать пресс, заняться бегом, походить на массаж. А сейчас живот туго бандажем затягиваю, чтоб живот не обвис.
я через неделю после родов пресс качать начала.