Вред курения, особенно во время беременности, научно доказан. Во время курения будущая мама вдыхает сигаретный дым. Он содержит угарный газ (СО) , вступающий в соединение с гемоглобином и замещающий часть кислорода при газообмене. В результате курение вызывает недостаток кислорода во всех органах, а во время беременности, также и кислородное голодание зародыша. Чем чаще будущая мать курит, тем больше вред беременности и выше риск нанести непоправимый ущерб здоровью своего ребенка, ведь у него как раз закладываются все жизненно важные органы!
Курение во время беременности может спровоцировать выкидыш, уменьшение веса зародыша, отставание в развитии, нарушение ритма сердцебиения, рождение недоношенного ребенка… Последствия курения ощутимы и угрожающи. И, тем не менее, многие женщины продолжают курить до самого рождения ребенка.
www.youtube.com/watch?v=_VFVp1l3bwI
Беременность и роды
Вред курения при беременности, дайте ссылки, или расскажите из личного опыта
разве не достаточно знать что никотином дышит не родившийся ещё малышь?
вот в таких случаях должен помочь родительский ремень))))))))
У двух знакомых, курящих во время беременности, детки страдают заболеваниями ЛОР органов. Может быть совпадение, но я в такие совпадения не верю.
ну курение вообще не полезно!:)
Наверное не зря меня с самого начала начало тошнить именно от сигаретного дыма и уже на поздних сроках всё равно не могла стоять неподалёку от курящих людей - вонь непереносимая!! ! Значит организм противится одному только запаху, что уж говорить о том что бы ещё и в себя втягивать этот дурман)
А что есть ещё какая то польза от курения? И даже без беременности? мммммм????
Не. . а так не понятно, что это вредно.
я курю, и никогда не смогу забеременеть. с тобой, наверное, будет тоже самое
... Анютка ...
Женя, ты парень, какая тебе беременность)))))
Какие ссылки, о чем вы говорите? 'Даже дети знают, что это вредно!!! !
Если тяга к курению на столько сильна, что ты готова издеваться над ещё не родившимся малышом, то стоит задуматься вообще о том стоит ли рожать!!!! Сделай аборт и кури в свое удовольствие)))))))) )
Я не понимаю таких женщин, которые говорят, что не могут отказаться от курения из-за ребенка!!!! Это значит только одно-что вам насрать на малютку!!! Вот если бы вам сказали, что вам осталось жить месяц если не бросите курить, то вы бросили сразу же .А то ссылки ищете, где вдруг напишут что курить можно,)))))))))))))))))))))))))) и тогда вы ссылаясь на это будете пыхтеть как паровоз!!! !
Да дайте ж возможность родиться здоровому малышу, вы ж на корню убиваете всякую попытку у него !!!Про таких обычно говорят-ЭХ МАМАША, МАМАША)))))))))) .
Поймите и представьте себе во всех красках -как задыхается без кислорода малышь, которому просто некуда деться из живота беременной. Это как газовая камера или еще хуже. Кому нужно доставлять такие страдания зародышу???
А вред ещё надо доказывать?
дети зелёными будут!!!! а если серёзно и кратко, ребёнок появится на свет несовсем здоровым, в хутших случаях может быть рак или другие страшные болезни.. . недай бог