Беременность и роды
сыну 9 месяцев, а у меня задержка...
мы не планировали вторую беременнсть пока, и я пользовалась свечками противозачаточными ( презервативы не любим, а таблетки во время кормления я боюсь пить) и сейчас вот думаю- эти свечки..может они ненадёжные...кто- нибудь что-то про них знает?...если что - на аборт я не решусь, и будет плохо...два карапуза, бабушки все в другой стране, и муж будет пахать как проклятый...((
будет хорошо. одежда от первого оставаться будет, а кормить второго будете грудью и тп
возможно месячные не восстановились, поэтому сбои. а муж туда что ли кончал?
*** Н@т@ли ***
а куда мужики кончают.естественно туда
Да все будет отлично в любом случае! У меня с братом разница 1 г. 5 мес. Никаких бабушек и дедушек! Ничего, выростили! У нас с братом уже у каждого своя семья !
а тест покупать пробовали? в чём вопрос то?
не делай аборт. свечки плоду не навредили. они целенаправленно действут тлько на спермотазоиды. надежных 100 средств не существует. со вторым ребенком будет легче. вещи первенца будет носить. там где один ребенок там и второй. тем более почти ровесники
рожайте, вы справитесь...
Ну ничего, справитесь)) ) Отстреляетесь сразу. Удачи Вам!!!
ну и зря так говорите- наоборот щас легче будет. одежду не надо покупать, коляски и т д!!!! все равно потом второго захотите, а там и годы не те и здоровье, чуть напрягитесь, а потом только счастливы будете!!!!
здесь решать только тебе! но приготовься.. будет ОЧЕНЬ тяжело с погодками, да и ты еще не востоновилась после первых родов
во-первых, не паникуйте раньше времени, сделайте тест.
во-вторых, два карапуза - это только поначалу хлопотно и страшно, а потом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Особенно для них, когда подрастут и будут друг за друга держаться.
в-третьих, 100% гарантию от беременности дает только отсутствие секса. Все остальные способы не являются абсолютно надежными. в случае с презервативом вероятность защиты чуть больше 90%. свечи - более 85. прерванный акт - 60%. таблетки - 98. Так что определенная вероятность забеременеть есть всегда.
Еще раз прошу, не паникуйте. Оцените ситуацию и продумайте действия.
А эмоции будут обязательно положительными )
Nataliya Bannikova
а то что они убивают микрофлору в матке?
Aliisha Demyanenko
а Вы врач? или химик? или фармацевт?
убивать сперматозоиды и душить всю микрофлору - абсолютно разные вещи.
*** Н@т@ли ***
кто вам эту чушь сказал.микрофлору в матке....да ты бы тогда вообще только бы и успевала чтобы прокладки менять.никакую микрофлору свечки не нарушают.
сделай тест на беременность. да и после родов цикл еще не установился, не стоит паниковать. Ну а если беременна-это здорово, рожай и не сомневайся, по началу тяжело будет, потом легче и детям не скучно!!
Ты сама ответила на свой вопрос (если что - на аборт я не решусь) , какая тут теперь разница свечи это или нет, с таблетками тоже можно легко забаременеть!
Если беремена то поздравляю, я сама забеременела когда сыну тоже было 9 месяцев, на аборт не решилась, сейчас сыну 11 месяцев, срок беременности 12-13 недель, протекает нормально, тоже предохранялись свечками, врач нормально отреагировала на это и даже отговаривать не стала. Так что удачи тебе. Но вполне может быть и просто месячных нету.
не паникуйте. все будет хорошо. а 2 карапуза это не так уж плохо. а я свечкам доверяю, никогда не подводили! подождите. сделайте тест.
Nataliya Bannikova
ну свчеку надо ждать 10 минут да, что он ТАМ вся внутри растворилась, и не вставтаь при этом?
sdelai test..esli ti ne beremennaja..to lu4we dlja zawiti postav spiral...garantija na 5 let!!!
Glavnoe sohranai spokoistvie!...
если принимали любые противозачаточные средства, хочешь-не хочешь, а аборт делать надо. микрофлору в матке и шейке они нарушили-это неизвестно как отразится на развитие плода. зачем рисковать? нет гарантии, что ребёнок родится полноценным. уж лучше не дать ему родиться, чем обрекать на жизнь в коляске и. т. д
а если страшно аборт делать, то есть анастезия
Nataliya Bannikova
ой мамочки....
Nataliya Bannikova
аборт страшно не из за боли. из за факта убийства
Aliisha Demyanenko
не надо почем зря пугать!
таких "случайных" детей много, и здоровых, и радостных.
надо просто посоветоваться с врачом. если не противопоказаний, незачем бояться
*** Н@т@ли ***
зачем херню писать.ты что врач..еще раз повторю.свечки безопасны.действие местное.время действия до 2 часов.вероятноть забеременеть до 20 процентов.химический состав направлен Только на подавление действия мужских половых клеток-сперматозоидов.изменяет влагалищную среду на боллее кислую.т.к. в кислой среде спермотозоиды погибают.а то что она забеременела то прекрасно.значит оплодотворил один из силнейших сперматозоидов.следовательно ребенок будет крепкий.т.к по закону приоды выживает силнейший
Nataliya Bannikova
"Согласно вашей логике получается что, предохраняясь от беременности, вы уже поступаете не по Божьим законам – препятствуете появлению малыша на свет" - это же абсурд))
а когда зародилась уже какая-то жизнь ( пусть даже "задаток жизни" ) - то мне будет нериятно это прекращать . и не только из -за какой-то моей логики, а потому что я буду всю жизнь думать- сейчас он (она) уже родился б, а сейчас было б полгода, был бы человечек, со своей улыбкой, со смехом, с первым словои и первым шагом. Это своего рода защита своих собсвенных чувств, не хочется всю жизнь потом нести в себе эту боль. Эгоизм даже в какой-то степени.
дети это счастье, вы справитесь!!!!
рожай! подумай о том как им будет хорошо...
и что ты думаешь на сына?