Беременность и роды
Когда у вас закончилась послеродовая депрессия? сыну 9 мес., а муж до сих пор раздражает
Хотя я его люблю и особых претензий у меня нет. Сыну 9 месяцев. До родов все было идеально. Я успевала и на 2 работах работать и по дому все делать. После рождения ребенка я старалась и дому и мужу внимание уделять. Ночью малыш 3 месяца почтми не спал. Спал несколько часов днем. Я успевала и стрирку-уборку-готовку и с малышрм. но спала 2-3 часа в сутки (вечером муж давал спать с 9 до 11 и был с сыном). К третьему месяцу у меня начались нервные срывы. Особенно убивало то, что муж, проспав всю ночь, в выходной мог еще и днем поспать, а меня шатало у коляски на прогулке. Стала сладкое есть, только вес набрала, а нервы никак. Дошло до того, что спать вообще не могла, даже под Персен и валерьянку прямо из бутылки пила - не помогало, просто ехала крыша и не хотелось жить. Сейчас и малыш стал спокойнее, ночью спит, не всегда просыпается на кормления, так - изредка. Но мужу стоит остаться на выходной - он меня раздражает. Не знаю, что поделать с собой...
я не знала, что бывает послеродовая депрессия и поэтому у меня её не было :-))
Вам, я думаю, надо переждать ещё... не торопитесь с выводами, с решениями. ребенок уже не такой маленький - заведите себе хобби. пусть небольшое, не затратное финансово и по времени. найдите отдушину в чем-либо. и увидите, что у жизни есть иные грани, чем труд домработницы.
Карлыгаш Дусекова(Канышева)
эта ситуация ничего общего с депрессией не имеет
блин, а моему только 3 мес (( вешаюсь ((
Не было у вас до родов все идеально. Пахали за троих, а он и в ус не дул. Дальше будет еще хуже. Вы как были ломовой лошадью так и остались, отсюда все. А его все устраивает, бывшая жена наверное недолго его терпела.
у вас не послеродовая депрессия, а нервишки шалят на почве сильного и долговременного переутомления.
ну для чего вы себя так мучали, пытаясь успеть всё и вся. пусть порой не будет идеальной чистоты и бельё лежит непоглаженное, а вы лягте вместе с ребенком, когда он спит и тоже выспитесь. не надо истезать себя в бесконечном стремление стать идеальной домохозяйкой и всё успеть.
нужен отдах вам, сон и отвлечься. пусть муж или родные иногда посидять с малышом, а вы по магазинам сходите, в паракмахерскую, на маникюр, с подругами в кафешке посидите.
У меня такое ощущение что моя жена начала приходить в норму когда ребенку исполнилось 1,5 года. Хотя она точно не говорит + со мной временами трудно общаться независимо от любых внешних причин.
Нам с ребенком немного помогли как раз когда ему исполнилось месяцев девять, может Вам подумать как няню нанять или с бабушкой начать оставлять ребенка хотя бы часа на полтора-два в день. Это важно, а то еще сорветесь на ребенке как-нибудь. Хотя бы на полгода, т. к. когда ребенок начнет ходить и говорить будет кое в чем проще.
А причем тут депрессия? Вы ВСЕ на себя взвалили. А зачем спрашивается строить из себя ломовую лошадь?
Вам нужна помощь и как можно скорее! Вы сейчас только на мужа сердиты, а потом от усталости и на ребенке начнете срываться :(((
Пожалуйста, подумайте, как освободить себя хотя бы на несколько часов в выходные, иначе Вы так и будете в этом ужасном состоянии!!!
полностью согласна с Татьяной К.
я вообще не знаю что такое послеродовая депрессия мой милый мне так хорошо помогал с малышкой что я ему очень благодарна
Сходите к семейному психотерапевту.
мне кажется, она у меня еще не закончилась, ребенку уже 2 года. просто сидение дома в четырех стенах напрягает.
Вы просто очень и очень устали . И длиться это на протяжении нескольких месяцев. Неужели муж не видит и не понимает это, вот что странно. Финансово вам тяжело не будет, вы же не лентяйка и не бездельница, да и алименты будут наверное. Может сменить обстановку, съездить к маме например.
Irunya-Kisunya Kisa
Маме не до нас. У отца повторный инсульт, совсем лежачий, тоже по ночам кричит, как ребенок раньше....Он и моему сыночку спать не даст
Вы просто устали.. К тому же не работаете и фигура наверное не та, что была до родов... все поменялось и вы не были готовы к таким резким изменениям. Ничего время все исправит..
вас скорей всего раздражает не сам муж, а его бездействие. то, что он вам не помогает. поговорите с мужем, попросите его помогать вам хотя бы по-выходным. сейчас тепло, пусть гуляет с ребенком, может и друзей своих прихватить. попытайтесь его почаще втягивать в ваши игры с ребенком. допустим, можно сказать: милый, давай поиграем все вместе в мячик или давай обведем твою, мою и ручку малыша. ну, вобщем играйте в игры совместно. пусть по 5-10 минут! если он сидит играет за компом, попросите, пусть посадит и малыша на колени, ему ведь тоже интересно, что это там папа делает! ну в-общем, как-то так, если кратко.
Удачи вам и терпения!
Ого ну вы себя и запустили. Почему всё сами делаете? Мужу хоть чтонибудь оставте из работы...
идите к семейному психологу пока еще есть возможность во всем разобраться, первое что нужно это чтоб не только ты знала что это проблема но и он об этом понял. и если ему не плевать идите к психологу! не все могут решить такие вопросы вдвоем чаще усугубляют, а психолог все же лучший вариант