Беременность и роды
Сыну 9 мес, поведение. Норма ли? и как реагировать?
Поход в магазин: просто за продуктами. Увидит понравившуюся вещь и начинает вскрикивать, дам донести до кассы, на кассе нужно пропикать, начинаю отнимать - у него истерика на весь магазин, пока обратно не отдашь. Следующий случай: на площадке. Вынула ребенка покачаться на качелях, всё норм, но начала доставать и сажать в каляску - опять истерика.
Конечно, это нормально! Ребёнок в 9 месяцев ещё не понимает, что нельзя вот просто так что-то взять и забрать себе. Тем более его сейчас привлекает всё новое, особенно яркое, шуршащее, блестящее и т. п. В таком возрасте дети не бывают избалованными, они просто познают мир и не понимают, почему им запрещают делать это. У вас просто очень умный малыш, с характером.))) А ответы выше вообще удивляют, особенно ответы мужиков.
Елена Затеева
Спасибо большое:)))
да. не образованный мальчик в 9 месяцев
Да, все нормально, а как иначе? На кассе одну вещь забрали - другую дайте, дайте какую-то свою вещь, которую не надо пропикивать, возьмите специально из дома какую-то интересную и неизвестную ребенку вещь... Позже поймет, что это чужое и это надо оплатить, вы с ним разговаривайте и объясняйте, но пока что не надейтесь, что поймет. На качельках все малыши любят кататься! Посадишь... и хоть 40 минут стой, раскачивай.
Елена Затеева
А вот с вещью не прокатит))) он просит только определенную вещь, которая ему понравилась и хоть заподменивайся, не перестанет истерить, пока не отдашь.. (((
В 9 месяцев такого не помню... да и сейчас 1,7 не особо бунтует, может, конечно вякнуть в знак недовольства, но истерик нет
о это он уже в 9 месяцев так мамой манипулирует... молодец малый.... не давать в магазине ничего в руки... и разговаривать с ним... вот покачались пойдем на другую качельку, а теперь покатаемя...
Елена Затеева
Да уж...)))) боюсь что дальше будет...
думаю, это вы разбаловали. ребенок точно в таком возрасте не виноват.
старайтесь приучать к хорошим манерам
Елена Затеева
Хорошо или плохо он еще точно не поймет.
Это Обостренное потребительское отношение. Нужно приучить ребенка выполнять просьбы за вашу заботу и ласку, а не только за деньги/вещи
берите 2 одинаковых предмета 1 пропикают второй в руке
А чё тут сложного? =) Если не отпустит, не получит конфетку. Отпустит? -получит конфетку.
Марина Гросс
Какие конфетки в 9 месяцев???
Елена Затеева
Кого куда отпустит?
нормальное поведение для ребенка
Да у меня тоже самое. Чуть что истерика.. Сыну 10 месяцев. Испытывает на прочность, мне кажется... и на грани дозволенного... Не потакайте, пусть орет. Потом будет знать, что манипуляция криком не прокатывает.
ЭТо нормально. Все детки разные - кто то с рождения спокойный и на все происходящее мирно реагирует. А кто то с рождения бунтарь! Тут к каждому свой подход. Все детки индивидуальны!! Главное не потакать!! И стоять на своем! Проарется и успокоиться! Иначе будет расти капризным, набалованным симулянтом !!
Для ребенка поведение нормально. Если бы мой годовалый сын регулярно устраивал истерики в магазинах, поощрять такое, давая ему эти вещи и закрепляя "навык", я бы не стала.
Это может быть из-за того, что вы его избаловали, надо воспитывать такое поведение неприемлемо. А так 9 месяцев уже должен понимать.