Беременность и роды

вот почему так? (см.внутри)

Почему о беременности можно узнать с первого дня задержки, а не раньше. Мало ли ты принимаешь какие-нибудь лекарства, а при беременности нельзя. А получается, что до тех пор пока ты не знаешь о беременности, продолжаешь принимать лекарство, а это уже вредно.
Давайте-ка рассмотрим физиологию:
примерно на 14й день цикла (если он 28 дней) происходит овуляция, т. е. выход яйцеклетки из фолликула. Ее жизнедеятельность в среднем 24 часа и именно в это время происходит оплодотворение. Далее оплодотворенная яйцеклетка двигается в полость матки и ищет наиболее оптимальное место прикрепления. Это происходит до 7 суток, т. е. все это время она автономна и от материнского организма никак не зависит, далее, найдя подходящее место яйцеклетка начинает процесс имплантации, который так же занимает примерно 7 суток и только после имплантации материнской организм понимает, что в нем поселился нахлебник)) ) Вследствие чего начинается активная гормональная работа и выделение ХГЧ (гормона, на который реагирует тестовая полоса домашних тестов на беременность) . Точнее ХГЧ начинает вырабатываться с первых моментов имплантации, но достаточной для теста концентрации достигает примерно через 7дней (+/-).
До момента окончательной имплантации яйцеклетка получает автономное питание из собственных ресурсов и только по окончинии имплантации и с момента начала формирования плаценты начинает брать ресурсы материнского организма.
Т. о. первые попытки что-то взять из мамки происходят на 14й день зачатия, а к этому времени уже возможна задержка и положительный тест.
Если вдруг принимаемые лекарства оказывают тератогенное влияние на плод на самых ранних этапах, то он самоликвидируется, т. е. выходит с месячными в первый же месяц, иногда с незначительной задержкой.
Так что не волнуйтесь, природа о многом подумала за нас.
А.
Айдана .......
Лучший ответ
Главное - вовремя заметить и прекратить принимать. Таких случаев 90% - все живы-здоровы.
Natalya Shernyak
вот поетому беременость палнировать надо..
Алла Роман
природа.
когда принимаешь лекарства, лучше внимательно относится к контрацепции.
а как же интуиция? всеравно чувствуешь заранее. а вообще не переживайте, до 4 недель малыш защищен от всего, поищите инфу об этом))))
К=
Катюха =)
О нас подумала не природа, а Всевышний, который и является Хозяином природы!!!
Анар Бекетова
Не принимай близко к сердцу. Я узнала о беременности в 6 недель, а перед этим болела гнойной анегиной и лечилась кучей лекарств, когда узнала что беременна сильно переживала, но малыш родился здоровенький и крепенький....
Мне кажется, что организм почти сразу даёт об этом знать,,, а лучше конечно планировать за ранее беременность..
а я узнала о своей беременности еще до задержки