Беременность и роды

По поводу ОК. Как вам такое утверждение?

"- Социально благополучная женщина никогда не будет принимать оральные контрацептивы. Потому что она уважает себя. И беременность у нее всегда будет планированной. Если в семье между женщиной и мужчиной гармоничные отношения, построенные на взаимоуважении, то проблем в такой семьи не возникает. Как правило, женщина рассчитывает время овуляции и воздерживаются от половой близости с мужчиной в период наивысшего риска забеременеть. Этот период многие женщины ощущают физически. У кого-то ноет низ живота, происходит вздутие кишечника, боль может иррадировать (отдавать) в прямую кишку, могут возникнуть пищевые пристрастия - у каждой женщины они свои. Но если близость с мужчиной неизбежна (в этот период у некоторых женщин повышается сексуальная возбудимость), то можно использовать презерватив." Автор этих строк: Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН, врач высшей категории, акушер-гинеколог медицинского центра "Наедине" Татьяна Дергачева
Алёна Кацер
хихихихи, ну бред конечно, при чем такое ощущение, что не здорового психически человека.
я вот недавно тоже прочитала эпопею о том, что ребенок должен быть рождеН ТОЛЬКО В БЕЗУМНОЙ ЛЮБВИ! С обеих сторон!!! !
иначе ребенок будет болен, у него не будет нормальным ДНК, хромосомы, мозг и психика.
Короче, все те, кто рожают для себя, от донора, без любви к мужу, а таких половина- рожают больных и неполнеценных
Любовь Мурзина
Лучший ответ
я согласна с этим. сама накололась на таблетках. а девушка знакомая умерла от них (рак) . способов предохранения есть немало, кстати, и не используя презерватив
вообще-то оральные контрацептивы вредны
Никитина Мария на сто процентов не правы,время меняется меняются и технологии сейчас ок изготавливают очень хорошо их пьют и девочки 15 лет и зрелые женщины не только ля предохранения но и для лечения гормонального фона,это я вам как доктор (будущий правда)говорю.
Marina Xelashvili кто сказал? я пила для лечения после выкидыша. мое состояние наоборот улучшилось. мне их специально подобрали, после прохождения анализов...многие после них только и могут забеременеть,кстати...
Зара Тунгатарова оно как и любое лекарство,одно лечит другое калечит

ОК прекрасно печень сажает!
бред какой-то.... я лучше буду пить ОК, чем вся прыщавая ходить и каждый месяц за тестами бегать и об абортах думать
Lena Katrenko
Сколько лет этой книге???
Алёна Кацер этот год, дама все еще практикует...в Новосибирске...
Неееее, я не свиноматка, и не верю я в никакие безопасные дни, пускай я буду "не социально благополучной женщиной" но за то буду уверенна, в том, что в абортарий мне дорожка не протоптана....
Айжан Искакова
Ну я поняла)) ) все эти вечно рожающие или делающие аборты относятся к социально-благополучным)))
Оооо, насколько же я социально неблагополучна...
Алёна Кацер Я то ж такая...
я так не выживу, как без секаса, нет, это не наша книга, они все врууууут!
Анна Астахова
этот "Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН, врач высшей категории, акушер-гинеколог медицинского центра "Наедине" Татьяна Дергачева " в каком переходе диплом купила?.. .
а интересно, как же предохраняться женщине, после того как она родила скажем путем кесарева сечения? в этом случае нельзя беременеть 2-3 года.. на сколько мне известно.. . и чтож теперь из-за этого женщина считается социально неблагополучной?.. мда уж.. .
да мало ли их - псевдоученых, желающих сделать себе имя? благополучная она или нет, но прежде всего такая женщина думает головой, а не сладким местом, чтобы потом по абортам бегать
Восавто .
Мы пользовались презервативом, который порвался на 5 день цикла. Именно поэтому я не стала пить постинор, безопасный же день. 10 недель уже. Вот так бывает, я теперь даже презервативам не доверяю, ОК лучше всего, а утверждение бред очередной) ) Короче говоря, я НЕ социально благополучная женщина. Вот так)
бред какой то
А женщина потом, после неизбежной близости, поплакать не хочет?
Ritta Ritta
Алёна Кацер Нет, она же "Социально благополучная женщина" - а они не плачут, у них все гуд)
Marina Xelashvili да, читала я про "поплакать"...смешно...
мдааааа... вот это бред! это как мне в жк сказанули "пока кормите грудью можете не предохраняться"....хорошо не послушала, месячные через три месяца пришли.
Ой, ужас какой. В лучших традициях советской карательной медицины)))
жесть. я социально-неблагополучная)))))
Ну если следовать этому то я получаюсь социально неблагополучной, не уважаю себя и отношения у меня с мужем не гармоничные.... Бред
согласна с доктором. ОК - это гормоны. Считаю, что применять их можно только для лечения заболеваний, временно. А хороший доктор всегда напомнит, что 2 года максимум принимать ОК рекомендовано, затем нужно сделать перерыв. Именно из-за нарушения естественного гормонального состояния имеем букеты заболеваний.
Milashka Milashka
это полная бредятина, я считаю. В Европе умные женщины как раз ОК и принимают, имея постоянного сексуального партнера и регулярную половую жизнь
Это из той же области, что и " 12 половых заповедей революционного пролетариата. "
Елена Рахманова хотелось бы их почитать))))))))))))))))))))
Ага мне больше заняться нечем как только сидеть и считать эти дни: ) если ребенок дан Богом значит он должен быть
Дина Чуперка
какой ужас. у всех семейных пар свой ритм жизни. лично я пила, а когда запланировали беременность перестала