Беременность и роды

вопрос к женщинам и девушкам по поводу ОК

вопросов таких вроде много было. но меня интересует вот что - принимаю Линдинет20, уже 4 месяца. дополнительно пользуемся презервативами( ну чтоб ребенка осознано) последний раз правда был без дополнительного предохранения...вот вопрос: мне нужно начать принимать вторую пачку без перерыва сейчас -на море едем..как узнать не беременна ли я? покажет ли тест при приеме таблеток? и можно ли уже не использовать дополнитльные методы предохранения?
Н.
Никто ...
а зачем вторую пачку без перерыва?
Татьяна Мустафина
Лучший ответ
не могу понять, зачем принимать гормональные, если пользуетесь презервативами? или наоборот - зачем презервативы, если пьете ОК? Если хотите погадать месячные, то лучше начать пачку после обычного перерыва и прекратить раньше - примерно за 8-9 дней до поездки. Таблетки дают максимальную степень защиты, гораздо большую, чем презерватив.
Юлия
Если все таблетки принимали без пропусков, не нужны никакие дополнительные средства и пачку вторую не нужно без перерыва начинать - все по графику. Таблетки вообще надежный способ предохранения, если правильно принимать.
Elena Bondarenko
Насчет приема второй пачки без перерыва - можно, но злоупотреблять этим не стоит (раз в год - не чаще) . Сама так делала пред поездкой на море. Да, с врачом консультировалась. В остальных вопросах, извините, не спец.
Никто ... а когда буду пить подряд вторую пачку повышается риск беременности?
второй пачкой без перерыва не больше чем на неделю продлите, ну конечно у всех разный организм
а про тесты на беременность с примом таблеток
вроде бы я читала, что когда принимаешь ОК и делаешь тест, то он всегда положительный, потому что в таблетках мужской гармон...
Ни черта не поняла. Если принимали таблетки не отклоняясь от инструкции, то о какой беременности может идти речь? На фига пить следующую пачку без перерыва и на кой чёрт пользоваться всё время презервативами?
Евгения ****
а зачем дополнительно предохранятесь, боитесь заразиться от портнера или пропускаете пить таблетки? Принимать таблетки как обычно с перерывом на месячные
Для задержки надо продолжать прием препарата без перерыва.
Чтобы исключить беременность, нужно сделать перерыв и убедиться в наличии кровотечений.
ТЕст может показать наступившую беременность, а может и не показать.
Дполнительные методы предохранения необязательны.
Вероятность забеременнеть при приеме ОК зависит от того, насколько точно вы следуете указаниям в инструкции.
Elena Bondarenko Скажите, а при приему ОК и каким-то образом наступившей беременности, кровотечений не будет в любом случае? давно этот вопрос интересует и все никак не найду на него ответ..
зачем предохраняться дополнительно? я пью регулон на протяжение 11 месяцев, предохранялись презирвативом только после моей операции, чоб ничего лишнего не попало...
Зауреш Бек
Зауреш Бек а насчет беременности... у меня одна знакомая забеременела при приеме таблеток через 2 года...
тест должен показать...а для более спокойствия вашего съездийте на узи
Может я неправильно поняла вопрос, конечно, но я 3 года пила ОК, и мы дополнительно ничем не предохранялись. И зачем принимать вторую пачку без перерыва, действие ОК сохраняется и во время 7-го перерыва
вам лучше проконсультироваться с врачом гинекологом