Беременность и роды

Вопрос к женщинам по поводу противозачаточных таблеток?

Какие вы принимаете?Нравятся ли они вам,поправляетесь ли от них?Вообще какие лучше пить?
Lesy Gri
я ярину пью, долгое время, никаких побочных эффектов нет! советую ярину
Наташа Дюльдина
Лучший ответ
никакие. а когда по юности и глупости принимала, получила полный гормональный сбой организма
Я Чарозетту пью, устраивает полностью, ни грамма лишнего веса. Я резину не приемлю вообще, так что меня таблетки вполне устраивают )))
А лучше чтобы вам врач посоветовал.
я отрицаю таблетки. никогда их не пила и не собираюсь. чего я должна глотать всякую химию? резинки меня устраивают
Ал
Алла
Три-регол пью. Устраивают уже 10 лет их принимаю.
много лет пила трирегол.... все устраивало.... с беременностью проблем не было....
Ольга Оськина
не сложилось у меня с ними, пробовала когда то Жанин - тошнило от них писец просто. мою сестру тож тошнило от них.
я пила микрогинон лет 5, делала перерывы как сказала врач каждые 10 месяцев на 2 месяца, потом как пить прекратила вообще забеременела после них сразу как захотела, с весом проблем не было, кожа, волосы и ногти стали намного лучше)))
Марина Цонева
Lesy Gri Я после родов,врач на выбор назначала несколько противозачаточных.Ни о каком анализе на гормоны речи не шло!Детей не планирую больше,есть уже 2е.
Самые новые Qlaira по совету моего врача. В них минимальная доза гормонов. И оникакие-то натуральные, из растений что ли.
Довольна абсолютно.
Leyla Balamedova
Lesy Gri Они дорогие?
Вообще лучше пить те, которые врач назначил на основании анализа крови на гормоны.
А то некоторые тоже от балды названия говорят.
Aizat *****
лучше вообще не пить, какие бы замечательные и рекламируемые и даже советуемые врачами не были
Только по совету врача. Реакция у всех разная, кого то разносит, меня вот нет. а вообще вещь хорошая - вся жизнь под контролем, знаешь, когда придут месячные, цикл установится, иногда волосы и кожа лучше становятся. Но вот если долго на них сидеть, тогда обратные проблемы могут быть - как бы забеременеть (расконсервация называется).
Мне врач прописал Марвелон. уже много лет пью. не полнею. Но сейчас ведь действительно есть фарматекси мазь и свечи. и кольцо новоринг. Зачем пить противозачаточные от балды по чьему то совету. Чтобы получить гормональный сбой?.
Гульнара *
Я пила Логест - мазалось между месячными, Жанин - тоже. Ярину - от нее худела, а мне это не нужно. В Нии акушерства и гинекологии назначили Три-регол - никакой побочки, не поправляюсь и не худею. Мне 35 лет, кожа ит. д. в порядке, ушудшения настроения нет.
только не постинор
я пила тримерси и ярину, от них поправилась. лучше используйте кольцо (но оно дороговато) или свечи местного действия, за 5 минут до полового контакта
лучше не пить,
пластырь Евро те же гормоны, но через желудок не проходят. от него округлилась немного, но только похорошела. ободок правда грязный образуется, но уж без издержек не обойдешся.
Я очень давно пила таблетки, потом перешла на крем Фарматекс (он еще и от ЗППП помогает) , а в браке пользуюсь кольцом Нова-ринг. Больше пить таблетки не буду!!!
Яна Ткачова