Беременность и роды

подскажите (вопрос внутри) какие самые безобидные противозачаточные таблетки?

Таких не существует.
Принцип действия противозачаточных таблеток основан на том, что они содержат синтезированные гормоны, эдентичные женским половым гормонам. Введение в организм гормонов из вне притупляет деятельность собственных гормональных центров. Рано или поздно это приводит к сбоям в работе гормональной системы. Хотя фармакологи и заверяют, что способность к беременности восстанавливается очень быстро после прекрашения приема препарата, однако рост бесплодия среди женщин Западной Европы и Америки говорит об обратном. Наши соотечественницы тоже уже столкнулись с этой проблемой. На самом деле получается чем дольше принимать гормональные противозачаточные средства, тем меньше шансов забеременеть после прекращения приема. Если начать в 18 лет и закончить в 20, то шансы забеременеть достаточно высоки. Но если с возрастом зачатия затянуть до 27-30 лет - возникнут проблемы. И виной тому будет не возраст, а препараты, которые угнетающе действуют на гормональную систему.
Надежда Грянник
Лучший ответ
Все противозачаточные таблетки - это гормоны. Речь не может идти, поэтому, о безобидных ТАБЛЕТКАХ. Можно только говорить, может быть, о безобидных ДОЗАХ. Но, как мне представляется, если гормоны принимать внутрь, то вряд ли есть БЕЗОБИДНЫЕ дозы. Любые дозы гормонов нарушают гормональный баланс в организме.
презервативы
Анечка ***
таковых нет
марвелон. а вообще лучше пласторь
Ольга Тонких
Залетела
Самые безобидные КОК, только можно подобрать с врачом. С учетом вашего анамнеза и гинекологического осмотра.
Но для полной подстраховке пройдите анализ крови на гормоны. Так вы точно с врачом подбирете самый оптимальный для вас КОК и связи с этим у вас никаких не обнаружиться побочных эффектов.
К тому-же КОК имеет и лечебное св-во.
Если вас беспокоят проблемы с кожей. Вплане угревой сыпи (прищики), то это легко устранимо при приеме КОК.
Так что смело выбирайте с врачом, а не сами. Они бывают одно фазовые. двух фазовые и с моря побочными эффектами) )
те которые будет принимать мужчина
ой девушка подумайте 100 раз перед тем как брать эти таблетки! это гормоны и даже если они хорошо подобраны - всеравно организм от этого страдает и не может еще долгое время прийти в норму.... нужны будут года...
Таблетки прописывает ваш гинеколог, которые подходят именно вам. Я принимала Регулон, никак негативно он не отразился. даже наоборот))))))))))
я диане 32 пила
Я считаю нужно идти к врачу и разговаривать об этом!!!!
Юлия Ламекина
чай-вместо секаса
Галина Кривда
Безобидных таблеток не существует.
Те, которые вам назначит врач. По личному опыту могу сказать, что мне подошел Джес - там и гормонов мало совсем, и схема приема удобная (24+4)
Diana Doroshenko
прикольно Светлана сказала, чай -вместо секса.
на самом деле. противозачаточные не вредные, если правильно подобранные вашему организму.
если не правильно, то произойдет гормональный збой. люди которые поправляются или худеют, раздражаются, и т. д им не подходили те или иные таблетки.. .
противозачат. надо менять как только человек замечает что -то не то происходит с организмом.. .
а женщины которые говорят что забеременнели принимая их. этому есть обьяснение.
если пропустить в течении месяца несколько таблеток, есть вероятность заберем.
или если женщина только начала принимать таблетки = можно в первый месяц заберем.
все индивидуально. .
кому-то надо с повышен. гормоном а комо-то с понижен.
только врач поможет подобрать вам.
Sofyа Niкo
такиих нет, по началу ты худеешь и тебе это нравитс, а потом разносит как поросенка
лучше у врача, она по анализам подбирает подходящие. Я пила Логест и вес не скакал как бешенный, а остался в норме.