Беременность и роды

По ненадежность ОК уже во втором опросе читаю. А мне несколько врачей говорили что ОК может подвести только в трех

случаях : приняли не вовремя, понос и рвота. Вот тех кого подвели ОК, точно всё по инстуркции соблюдали или всё таки нет????Как думаете?
Kira Lebedeva
Четвертое - прием некоторых препаратов. Антибиотиков, например. Нужна дополнительная защита барьерными контрацептивами, или спермицидами.
А так, никого не знаю, кто бы залетел при приеме ОК. Сама тоже в свое время принимала ОК. Всё делала по инструкции, без каких-либо отступлений.
?????? ??????????
Лучший ответ
Еще какие-то там антибиотики могут снижать эффективность, и что-то там с курением не так просто.
Я вообще не пью противозачаточные никакие
Лекарства перечислены в инструкции, например, рифампицин, на сколько я помню.. .
Пила всю жизнь. Не подводили. То же самое со всеми моими подругами - не знаю никого, кого бы подвели.
А курение повышает риск тромбоза и к залетам отношения не имеет никакого.
ничего не подвело принимала марвелон 3 года
Лилия Стесева
Странные какие-то врачи. ОК подводят не только в этих случаях. Влияют, например, и другие лекарства, принимаемые в период приема ОК.
Madina Muratkyzy
я 8 месяцев пью и тьфу-тьфу. правда, в первый месяц аж 2 своих токсикоза вспомнила...
Светлана Чугай
Меня за три года ни разу не подвели. Я за ОК!
пила все было без осечек а вот то что могут быть гормональные нарушения проблемы с грудью это я только сейчас узнала.. . сейчас врачи говорят а КО пили? оооо ну тогда ясно, не надо было вмешиваться в гормональный фон, теперь уже поздно....
За 3 года ни одной осечки, как только захотели лялю, так сразу и получилось
Элина *
Я два года пью и все хорошо
тупо где-то пропустили таблеточку, как я. а курение повышает развитие сердечных заболеваний на какие-то проценты выше